Бахрейн
Бахрейн
Австралия
Австралия
Того
Того
Эквадор
Эквадор
ОАЭ
ОАЭ
Мальта
Мальта
Гамбия
Гамбия
Киргизия
Киргизия
Китай
Китай
Швеция
Швеция
Мозамбик
Мозамбик
Куба
Куба
Словакия
Словакия
Андорра
Андорра

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Австралийская живность

Австралийская живность

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 12

Как утверждают местные экскурсоводы, деньги пропиваются в первые три дня; чтобы дожить до следующей недели, они ловят рыбу. У аборигенов, как и у наше-российских северных народов, отсутствует в организме фермент, расщепляющий алкоголь, поэтому они становятся алкашами с первой рюмки. Зато у них отлично развиты животные инстинкты. И внутренние органы, то бишь местная полиция, привлекает их иногда в качестве следопытов при раскрытии преступлений.

диджериду Бумеранги в Австралии продаются на каждом шагу, как у нас огурцы торговой марки «Верес». Многие из них вручную расписаны аборигенскими умельцами – и стоят, однако, хороших денег: от 12 долларов – самый дохленький и до 98 – из-под кисти какого-нибудь местного Пикассо. Это, как правило, нелетающие бумеранги: они красивые, но тяжёлые.

Летающие – лёгкие, невзрачные, без всяких финтифлюшек, но таки летают и возвращаются. Мы тренировались на поле в аборигенском культпарке «Тжапукай». Летающим бумерангом очень легко по балде получить – хоть он и фанерный, но ощутимо!

А потом мы наслаждались тонкой игрой местных музыкантов на диджериду – не Брамс, конечно, и далеко не 1-я симфония Бетховена для скрипки с оркестром…:) Берётся ствол дерева средней толщины и одним концом на полгодика запихивается в термитник. Термиты выедают мягкую сердцевину, получается полутораметровая деревяшка с дыркой посредине. Вот в эту дырку аборигены дуют, извлекая рокочущие звуки. За 25 долларов с каждого туристического носа. Чёрт, пора менять место работы!! Экскурсовод нам в конце шоу сказала, что аборигенов мы так и не видели – перед нами выступали как максимум полукровки, у которых всё в порядке с интеллектом и способностями, а то и вовсе «псевдоаборигены». Полукровок в городах много в силу того, что колонизаторами Австралии были, в подавляющем большинстве, английские зеки мужского пола. И нерастраченную мужскую нежность им приходилось… в силу обстоятельств… В общем, вы поняли.

 Страницы: 12

Перепубликация с artex.com.ua


С этой статьей об Австралии также читали:

  Большой Барьерный риф

  Восьмое чудо света

  Солнечные берега Австралии

  Не тронутый рукой человечества остров Кенгуру

  Знакомство с Австралией

  Аборигены

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU