Палау
Палау
Молдова
Молдова
Нигерия
Нигерия
Польша
Польша
Ангилья
Ангилья
Кирибати
Кирибати
Макао
Макао
Финляндия
Финляндия
Бахрейн
Бахрейн
Свазиленд
Свазиленд
Парагвай
Парагвай
Албания
Албания
Бенин
Бенин
Чили
Чили

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Улуру и это не все

Улуру и это не все

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1

Улуру (Айерс-Рок) - восьмое чудо светаУлуру является местом огромного культурного значения для аборигенов-ананга и наиболее известным символом Австралии. Паломничество на Улуру и схватка на вершине являлись непременным атрибутом культов аборигенов, и сейчас аборигены протестуют против того, чтобы туристы поднимались на вершину этой скалы, и многие уважают это желание.

Скальный хребет, протянувшийся на 3,6 км, возвышается на 348 метров над утопающей в кустарнике долиной, похожей на сковородку в самом центре страны, и лучше всего он выглядит на закате, когда скалы приобретают красный оттенок.

Вокруг скал проложено много тропинок, которые проходят по ущельям, пещерам и священным для аборигенов местам. Неподалеку в 32 км к западу от Улуру находится Ката Тджута (горы Ольгас), гора Ольга намного выше скалы Улуру. А в 6 км от Улуру находится Долина Ветров.

Одним из самых замечательных мест Австралии является этот Риф, который тянется вдоль всего побережья Квинсленда. Его считают одним из природных чудес, поскольку это самая большая и богатая жизнью система рифов в мире.

На севере риф находится всего в 50 км от побережья, а на юге, риф, который разделяется на несколько рифов, находится уже в 300 км от земли. Сотни островов распложены на рифе. Около 20 их них являются курортами, но и на других можно разбить лагерь.

Хребты Флиндерс

Возвышающиеся на северной оконечности залива Спенсер на востоке Австралии и протянувшиеся на 800 километров Хребты Флиндерс являются для многих путешественников воплощением дикой местности Австралии.

Это превосходная область для любителей дикой природы, так как здесь она представлена во всей красоте. На севере горы окружены песчаными холмами и соляными озерами.

Здесь также находится огромный естественный водоем - Вильпена Паунд, который окружен скалами, высотой до 1000 метров. Другими достопримечательностями этого района являются: Ущелье Аллигатора; Национальный Парк Горы Заметная; Ущелье Брачина; и железистый Кряж, известный как Великая Китайская Стена. Зима - самое лучшее время для поездки сюда, а весной холмы укрыты ковром дикорастущих цветов. Неподалеку расположены города Куорн и Хоукер.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.poedem.ru


С этой статьей об Австралии также читали:

  Книга рекордов Австралии

  В тени гигантской ракушки

  Символы Сиднея

  Не тронутый рукой человечества остров Кенгуру

  Любите ли вы коал так же, как люблю их я?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU