Перу
Перу
Ямайка
Ямайка
Шри Ланка
Шри Ланка
Ватикан
Ватикан
Болгария
Болгария
Алжир
Алжир
Австралия
Австралия
Гондурас
Гондурас
Исландия
Исландия
Тонга
Тонга
Вьетнам
Вьетнам
Ботсвана
Ботсвана
Камерун
Камерун
Мозамбик
Мозамбик

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 12

Национальный Морской музей АвстралииЧто может быль прекрасней моря? Каждый из нас только наступает жаркое лето стремится побыстрее покинуть дышащие жаром городские улицы и погрузиться в прохладную морскую пучину. Как раз в этот момент начинаешь думать, почему я не выбрал профессию, связанную с водой и не стал моряком? Бороздил бы сейчас просторы океанов и морей, постоянно наслаждаясь таким великолепием и красотой несказанной дали.

Есть такое место в Австралии, которое прямо погружает вас в “морскую жизнь”, показывая все прелести этой профессии. Это Национальный Морской музей, который раскрывает перед вами неизведанные тайны, связанные с морем.

Ведь Австралию со всех сторон окружает вода, поэтому только здесь понимаешь, что значит жить морем. В музее вам представляется уникальная возможность увидеть тематические экспозиции, которые при этом дополняются интерактивными элементами. Выставленные экспонаты раскрывают неизвестные факты захватывающего наследия морской культуры аборигенов, которая не канула в лепту, а сохранилась именно для вас, чтобы предстать во всех деталях своей романтики.

Тайны музея

Вы также услышите об историях далёких странствий европейцев по морям и океанам. Ведь они полны приключений и борьбы со стихией, что способствует появлению у посетителей чувства азарта и желания увидеть новые земли собственными глазами.

Вас познакомят с историями о прибытии в Австралию кораблей с осуждёнными, волнами миграции, водными видами спорта, жизнью военно-морского флота и ещё со многими интересными фактами, связанными с морем. Вы как бы погружаетесь в жизнь: простых рыбаков, отважных покорителей новых земель и моряков на поле битвы. Даже играете роль осуждённых, которые впервые увидев землю Австралии, ощутили такую радость, которую можно познать только раз в жизни и только в состоянии каторжника или какого-то раба.

Вы воочию увидите стоящего у причала: вьетнамского судна-эмигранта, парусного, рыболовного и даже добывающего жемчуг судна. Здесь вам покажут патрульный корабль и командный рейдер, воевавший ещё во Вторую мировую войну.

Завораживающий фасад

Подходя к Морскому музею, не можешь поразиться его архитектурным строением. Крыша, в форме волны сконструированная Филиппом Коксом потрясает своей необычностью и напоминает волну, бьющуюся об скалы утёса, на котором расположен маяк – долгожданный “свет” каждого моряка. Можно увидеть в конструкции здания и паруса огромного фрегата, который на огромной скорости мчится над волнами, будоража радостными чувствами моряков и наполняя надеждой их сердца.

Заходя внутрь музея, вас встретит экспозиция под названием “Первый народ” (Мерана эора нора), посвящённая морской культуре туземных племён и аборигенов островов Торресова пролива. Вы можете сказать, что такие морские музеи нам известны и в них многие экспонаты представляют собой макеты разнообразных кораблей. Однако Морской музей Австралии не таков.

Он предоставляет на обозрение настоящие корабли. Здесь вы сможете не только увидеть издалека, но и зайти внутрь судов и прогуляться по их палубам. Чтобы всё увидеть и посмотреть, конечно, вам трёх часов будет мало (как в остальных музеях). Здесь же вам понадобится не менее дня, чтобы всё обойти.

Интересен в музее каждый экспонат. Вот, например, макет контейнеровоза в разрезе, который показывает, что же прячется внутри столь огромного судна. Здесь можно заметить ряд автомобилей, которые перевозят, наверное, в Австралию.

Подходя к Морскому музею, не можешь поразиться его архитектурным строениемА если взять макеты военных кораблей, то они могут каждого удивить своим величественным совершенством. Вообще, если говорить о военной технике, то она всегда вызывает определённое восхищение, своими технологиями и агрессивными формами. В музее вы сможете увидеть макеты: авианосца, подводной лодки и исследовательского судна.

Очень привлекательны макеты разнообразных фортов. Они как бы с высоты птичьего полёта показывают: устройство и расположение орудий, башен и построек разных сооружений.

Здесь вам в наглядной форме покажут принцип уравновешивания судна при кренах. А также вы сможете увидеть демонстрацию движущегося судна под парусами. При этом вы поймёте принципы “парусной науки”, увидев воочию физические законы такого движения, и сможете разобраться, почему же такие хрупкие суда идут даже против ветра.

 Страницы: 12

С этой статьей об Австралии также читали:

  Австралийская кулинария

  Людвиг Лейхгардт - великий исследователь Австралии

  Сиднейская Башня и не только

  Баловни Шарк-Бея

  Под наблюдением статуи капитана Кука

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU