Франция
Франция
Алжир
Алжир
Япония
Япония
Токелау
Токелау
Хорватия
Хорватия
Майотта
Майотта
Литва
Литва
Доминика
Доминика
Финляндия
Финляндия
Испания
Испания
Гвиана
Гвиана
Ливия
Ливия
ЮАР
ЮАР
Казахстан
Казахстан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Интересные факты об Австралии

Интересные факты об Австралии

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 12


Голубые Горы

Голубые Горы (Blue Mountains) — уникальный природный заповедник недалеко от Сиднея. Здесь, как и во многих других уголках Австралии, природа бережно сохраняется такой, какой она была тысячи лет назад. Покрытые эвкалиптовыми лесами, горы издали кажутся, действительно голубыми — из-за испарений эвкалиптовых масел. Со смотровых площадок открываются великолепные панорамы покрытых лесами гор, отвесных скал, глубоких долин и каньонов.

Мост Харбор Бридж

Его ещё называют «коат хангер» — из-за того, что он похож на гигантскую вешалку. Это один из самых длинных мостов в мире (503 метра).Открыт в 1932 году и к моменту завершения строительства обошелся в 20 млн долларов. И сегодня автомобилисты, двигаясь в Южную часть Сиднея, платят 2 доллара за проезд, покрывая расходы на содержание моста. Ближайший к Оперному Театру пилон моста открыт для посещения. Со смотровой площадки открывается круговая панорама Сиднея, это удобное место для фото и видеосъемок.

Сиднейская Башня

Сиднейская Башня — самое высокое здание в Южном полушарииСиднейская Башня — самое высокое здание в Южном полушарии (высота 304,8 м). Здесь находится смотровая площадка, вращающиеся магазины и рестораны. 

Сиднейская опера

Из всех достопримечательностей Австралии Сиднейская опера привлекает наибольшее количество туристов. Знаменитые паруса Оперного дома является символом не только Сиднея, но и всей Австралии. Некоторые считают Оперный театр великолепным образчиком «застывшей музыки». Сам архитектор говорил, что он создал скульптуру, внутри которой разместил театральные помещения. «Вы никогда от него (здания) не устанете, оно никогда вам не надоест», — предсказал он. И он был прав — здание оперы не перестает восхищать, сколько бы мы им ни любовались.

Сиднейский Аквариум

Сиднейский Аквариум (Sydney Aquarium) — Великолепный морской парк. Здесь можно наблюдать диковинных рыб и морских животных в живописных аквариумах или из подводных тоннелей, где над головой проплывают сотни огромных и редких рыб, осьминогов и прочих таинственных жителей океана. 

Австралийская валюта является первыми в мире пластиковыми деньгами. Из соображений экологической безопасности на территорию страны запрещается ввозить любые продукты, почву на подошвах обуви. В Австралии два официальных флага — флаг континентальных аборигенов, и флаг островитян Торресова пролива.

В Австралии модно ходить по улицам в купальниках. Без всякие проблем можно в таком виде ходить по магазинам, а днем даже заходить в кафе, бары. Почти в каждой семье есть собаки, предпочтение отдают большим породам. Ветеринарных клиник такое же количество, как и клиник для людей!

В Австралии любят чистоту. Мусорные баки стоят каждые 100 метров, а в любом лесу можно найти стоянку с умывальниками. В Мельбурне есть остров Филиппа, где живут пингвины.

88% населения Австралии живет в городах. Австралийцы могут похлопать друг друга по спине, но по-иному дотрагиваться до собеседника у них считается не по-мужски. Знак V «победа» (вытянутые средний и указательный пальцы) считается непристойным жестом. 

 Страницы: 12

С этой статьей об Австралии также читали:

  Австралия

  Осторожно, кораллы!

  Змеи Австралии

  Туристам на заметку

  Путешествие по Западной Австралии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU