Нигер
Нигер
Того
Того
Гондурас
Гондурас
Швеция
Швеция
Сербия
Сербия
Монголия
Монголия
ОАЭ
ОАЭ
Мали
Мали
Гайана
Гайана
Руанда
Руанда
Макао
Макао
Япония
Япония
Китай
Китай
Австрия
Австрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Змеи Австралии

Змеи Австралии

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1

Тайпан Австралия- является самым маленьким континентом на планете, но тем не менее, она зарекомендовала себя, как земля с характером. Большую часть австралийской площади занимает жаркая пустыня с населяющими её обитателями. Флора и фауна таких отрезанных от остального мира островов, как Австралия и Новая Зеландия, является по большей части уникальной и неповторимой. Австралия климат свой делает сама.

Её географическое расположение обусловливает засушливость территорий, жаркий сухой воздух. В таких тяжёлых условиях местные животные вынуждены приспосабливаться к условиям окружающей среды. В этой области далеко ступили змеи Австралии.

Приобретая всё новые и новые навыки выживания змеи Австралии достигли на сегодняшний день своего апогея в умении маскироваться и в умении убивать! В таких тяжёлых условиях обитания, необходимость в пищи, является основополагающим фактором в процессе эволюции. Именно для этого природа наградила их смертоносным орудием. Ведь в случае неудачи найти новую жертву будет проблематично. Поэтому упускать ничего нельзя и поражать сразу же и наверняка.

Национальные парки Австралии в буквальном смысле кишат ядовитыми змеями, где они могут жить себе, не опасаясь охоты на них. Австралия известна своими опасными для жизни змеями, что делает её ещё привлекательней, загадочней и таинственней.'Самая ядовитая змея Австралии и всего мира является Тайпан. Тайпан живёт на сухих равнинах и полях. Его яд способен убить даже человека и действует очень быстро.

Змеи АвстралииТакое грозное оружие безусловно помогает выжить и находить себе пищу. Мифология Австралии и Океании тесно связана со смертельно опасными змеями. Многие народы и поколения покланялись им и в своих мольбах просили не забирать самое дорогое что у них есть- жизни.

Больше половины из всех ядовитых змей на земле большая часть обитает именно в Австралии. Да, действительно Австралия королева царства змей, они населяют всю её территорию от скалистых гор, до жарких пустынь, от городов и населённых пунктов до морских глубин. Например змея мулкга, вторая самая ядовитая змея планеты, живёт в лесах, так называемых бушах, а такие змеи как гадюки, предпочитают скалистые утёсы и холмы.

Но змеи в Австралии несут не только зло и разрушения, их яд активно используют в лечебных целях. Многие люди нашли себя в профессии змееловов. Для того что бы поймать ядовитую змею, необходима не только сноровка и везение, но и багаж знаний о образе жизни, повадках и нравах змей. Поэтому труд таких людей высоко ценится в Австралии и на мировом рвнке.

В австралийской кухне и рецептах так же не обошлось без следа ядовитых змей. Ещё с древности некоторые их виды употребляли в пищу бедуины, кочующие по пустыни.

 Так что если вас привлекает Австралия и .Океания, не забывайте о коварных обитателях этих жарких стран!

 

 Страницы: 1

Перепубликация с www.avstraliiya.ru


С этой статьей об Австралии также читали:

  История мореплавателя

  Австралийская овчарка

  Австралийская кулинария

  Парк Какаду – живое дыхание Австралии

  Утконос — австралийская улыбка природы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU