Фиджи
Фиджи
Канада
Канада
Палау
Палау
Бенин
Бенин
Малави
Малави
Казахстан
Казахстан
Барбадос
Барбадос
Панама
Панама
Сирия
Сирия
Ангилья
Ангилья
Словения
Словения
Грузия
Грузия
Гренада
Гренада
Сингапур
Сингапур

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Что интересного в Австралии?

Что интересного в Австралии?

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1

Башня Эврика в АвстралииАвстралия – самый загадочный в мире континент. С каждым годом все больше людей стремятся посетить эту прекрасную страну. Здесь можно воплотить в жизнь свои самые заветные желания и смелые фантазии, почувствовать себя первооткрывателем и испытать море радости и удовольствия.

Таким разнообразием всех форм отдыха не может похвастаться ни одно государство. Ценители комфорта найдут в современных городах страны все доступные блага цивилизации: футуристическую архитектуру, многообразие национальных блюд, удивительную культуру аборигенов.

Знаменитый оперный театр в Сиднее, огромный мост Харбор-Бридж, башня Эврика, Сиднейский аквариум и прекрасные зеленые парки Мельбурна - всегда полны большим количеством посетителей. 
Любители дайвинга смогут оценить красоту Большого Барьерного Рифа – кораллового атолла, длиной 2,5 тыс. км – самым большим природным объектом, созданным живыми существами.


Мистикой и тайнами окружена знаменитая гора Улуру, меняющая цвет несколько раз в сутки. Она находится в центре пустыни, но непостижимым образом привлекает к себе дожди и ураганы. Любители экзотики смогут попробовать разгадать секрет озера Хиллер. Его вода, насыщенного ярко-розового цвета, до сих пор не дает спокойно спать многим ученым и исследователям. Участники сафари убедятся, что «кролики – это не только ценный мех…», а мясо кенгуру очень вкусное и питательное. 

Озеро Хиллер в АвстралииАвстралийская природа поистине уникальна. Здесь пустыни соседствуют с заливными лугами и тропическими джунглями. Густые леса эвкалиптов и рощи акаций кружат голову своими волшебными ароматами. Австралия – родина забавных кенгуру, страусов эму, утконосов и милых плюшевых мишек-коал. Только в этом уголке планеты можно встретить дикую собаку Динго и тасманского дьявола.

Путешествие в Австралию - это гарантия новых незабываемых ощущений, невероятные приключения и отдых. Каждый человек, побывавший в этой удивительной стране, навсегда оставит здесь частичку своего сердца и, непременно, захочет вернуться в это райское место. 

 Страницы: 1

С этой статьей об Австралии также читали:

  Парк Крейдл Маунтин – дикое дыхание Австралии

  Место встречи не изменить

  Австралийская кухня

  Инструкция для начинающего Австралийского горного лыжника

  Самый дружелюбный город в мире

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU