Турция
Турция
Пакистан
Пакистан
Реюньон
Реюньон
Андорра
Андорра
Бангладеш
Бангладеш
Макао
Макао
Камбоджа
Камбоджа
Беларусь
Беларусь
Иордания
Иордания
Перу
Перу
Габон
Габон
Эквадор
Эквадор
Маврикий
Маврикий
Йемен
Йемен

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Загадка Улуру

Загадка Улуру

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 12
Тут самая различная животная и растительная экосистема на Земле. Большой Коралловый риф внесен в Перечень глобального наследия.

Полуостров Тасмания — мировое наследие дикой природы площадью 1,38 млн. гектаров. Это оплот тропических лесов, альпийской природы и нетронутых мест обитания животных (редких и находящихся под опасностью исчезновения) и растений. Природа Тасмании исключительна и ей нет аналогов в мире. Сердечко дикой тасманийской природы — Государственный Парк Диких Рек Франклина-Гордона. Тут можно узреть поражающие воображение горные вершины, тропические леса, глубочайшие речные равнины, живописные ущелья. И посреди всего этого великолепия петляют заповедные реки. Нельзя обойти стороной Государственный парк-гору Крэдл-озеро Сент-Клэр. С зазубренных вершин каскадами низвергаются ледяные реки и впадают в прозрачные озера. Тут раскрывается классный вид на вековые тропические леса и альпийские вересковые пустоши.

Сиднейский Оперный Театр — выдающееся архитектурное сооружение, мировой центр, где проводятся премьерные показы в разных областях исполнительского искусства. Открывшись в 1973 году, Оперный Театр встал в один ряд со зданиями, имеющими мировое значение. Оно было спроектировано датским архитектором Йорном Утзоном (Jorn Utzon). Стройку Сиднейского Оперного Театра длилось около 15 лет. Два раза в недельку проводятся особые экскурсии за кулисы Сиднейского Оперного Театра. Гостей проводят по складу декораций, репетиционным, осветительским и иным помещениям. Можно также заказать экскурсию по фойе и ложам либо на представление с обедом. Органичные формы и отсутствие внешних декораций превратили Театр в сооружение, неподвластное времени. Оно всемирно признано современным чудом. Сиднейский Оперный Театр — это комплекс практически из 1000 комнат, тут размещаются Сиднейскмй Симфоническмй Оркестр, Австралийская Опера, Австралийский Балет, Сиднейская Театральная труппа, Сиднейская танцевальная труппа.

Сиднейский МостСиднейский Мост, сооруженный в 1932 году, лаского называли Вешалкой. Он стал эмблемой Австралии для всего мира. Мост строился сходу от 2-ух берегов. Его длина 1149 метров, он весит 52 800 тонны, в нем 6 миллионов заклепок, и для того, чтоб его вполне перекрасить, будет нужно 272 000 л. краски. Для проверки прочности моста перед его открытием на него ввезли 96 жд составов, что приблизительно равняется к 5900 машинкам. Для того, чтоб покрыть мост одним слоем краски, будет нужно 10 лет непрерывной работы и 30 000 л. краски. Сиднейский Мост является и музеем, и прелестной смотровой площадкой. В опоре моста — 200 ступеней и с него раскрывается вид на город в всякую сторону.

Замечательные золотые пляжи, прозрачная вода, шум прибоя, бурная ночная жизнь, парки развлечений и природные достопримечательности — все это делает Голд Коуст одним из самых любимых зон отдыха в Австралии туристов всех возрастов. Расположенный в южной части штата Квинсленд Голд Коуст связан авиасообщением с иными городками страны, а по стальной дороге либо каром туда просто добраться из Брисбена либо со славящегося своими достопримечательностями северного побережья штата Новый Южный Уэльс. Радушный прием и великолепная погода в течение всего года сделают ваш отдых в Голд Коусте незабываемым.

Австралия по праву считается одной из передовых винодельческих государств мира. Гостям Австралии предоставляется красивая возможность посетить бессчетные винодельческие районы страны и отведать великолепные вина и блюда местной кухни на фоне умопомрачительного природного ландшафта. Дегустация вин является одной из излюбленных форм досуга как посреди австралийцев, так и заграничных гостей. К важным районам виноградарства и виноделия относятся Хантер-Вэлли (близ Сиднея), Баросса-Вэлли (близ Аделаиды), Маргарет-Ривер (близ Перта) и бессчетные виноградарские хозяйства вокруг Мельбурна и на Тасмании.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.ruturist.ru


С этой статьей об Австралии также читали:

  Неповторимый отдых в Австралии

  Осторожно, кораллы!

  Все будут пить Австралийское

  Рождение мельбурнской бани

  Транспорт Австралии

  Великое Океанское Шоссе

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU