Словакия
Словакия
Италия
Италия
Индия
Индия
Ливия
Ливия
Кувейт
Кувейт
Барбадос
Барбадос
Украина
Украина
Шри Ланка
Шри Ланка
Гана
Гана
Ямайка
Ямайка
Гвинея
Гвинея
Аргентина
Аргентина
ОАЭ
ОАЭ
Норвегия
Норвегия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Турция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Новый год и Рождество в Турции

Брак с иностранцем. Сказка ли это?

Гранат, Крепость коз и баня

Полиция Турции

Здравоохранение в Турции

Аквапарки в Турции

Каппадокия – страна чистокровных лошадей

Сельге – античный город в горах Тавра

Древний город Летоон

Древний город Аспендос

Архитектура древнего Аспендоса

Олимпос

Агва

Шиле

Восьмое чудо света-Памуккале


Турция - Турецкий Эдем

Турецкий Эдем

  

Подраздел: Cтатьи о Турции | Турция
Страницы: 12

 Турецкий ЭдемАнталия завоевала почетное место в списке популярных зимних курортов.Европейцы десятилетиями предпочитают посещать Анталию именно по осени и зимой. вследствие зимней цепочке чартеров, уже незаинтересованный сезон превосходный отдых по разумным ценам стал доступен и украинским туристам.

Зимой цены за обитание и питание опускаются до символических. Тем самым турецкие отели обеспечивают себя высокую "загрузку" даже в низкий сезон. Туристическая индустрия Турции изначально создавалась в среднем, чтобы принимать гостей весь год. за исключением зависимости от сезона, непрерывно работают СПА-центры, бассейны, уютные ресторанчики на набережной, многочисленные экскурсионные фирмы.

Турция входит в пятерку лидеров направлений корпоративного туризма. Конференции в Турции – реальное отстранение расходов компаний. Корпоративным клиентам, которые планируют организовать выездную конференцию, рекомендуют собственно Турцию. За результат скидок, чартера и бесплатной аренды залов такая поездка обойдется надо признаться в минимальную сумму.

Согласно легенде, много веков вспять пергамский царь Аттал поставил нелегкую задачу перед своими подданными – найти преисподняя на земле. Они долго блуждали по свету пока не нашли округ, где подо солнечными лучами, волны встречается с горами. Правитель был так вдохновлен красотой местности, что решил в тот же час построить на крутом обрыве непревзойденный город, тот или иной впоследствии был окрещен в его честь Анталия.

Сегодня здесь проспекты с многоэтажными домами пересекают кривые улочки, ведущие в живописную речные ворота. позволено побродить по затейливым закоулкам колоритнейшего старого города. Зайти в ратуша бывшей церковной школы – медресе и полюбоваться удивительными, ужас искусно сделанными куклами в национальных нарядах, выставленными здесь для всеобщего обозрения. Старый крепость окружают едва заметные новостройки, которые существенно отличаются от наших: что ни попадя балконы в этом месте оборудованы каминами! Вечерами в каминах турки жарят шашлыки или делают барбекю, тогда садятся за стол, наливают по чарке раки (турецкой водки), и отдыхают.

Еще одна из изюминок знаменитого города – сорокаметровый Анталийский бойома. если только повезет и день будет солнечным, увидите над ним фантастическую радугу.

Зимой и в начале весны здесь не учи отца — и баста по-другому – интеллигентнее, умиротвореннее и, что-что очень важно, существенно дешевле, чем летом. В январе-апреле в Турции ликвидус воздуха +18-25, воды +18. Так что обгореть не удастся, а поплавать наглядеться можно и в закрытых бассейнах и СПА-центрах, которыми оборудован каждый солидный пансионат.

Лучший спа-центр мира в ТурцииЕсли есть желание не просто полежать на пляже, но и познать диво мир Востока, прикоснуться к истории и санировать себя и ребенка – нужно отправиться в Белек. Курортный поп Белек (недалеко от Антальи) – совершенно особенное место: отели там исключительно 4-5*. Они абсолютно разные, но принцип работы у всех один: крови должны просто отдыхать, и сие – главная задача персонала. Столы ломятся от всевозможных яств (не чтобы кого не секрет, а турки кормят своих гостей на славу – сытно, разнообразно, и в высшей степени вкусно), в барах полным-полно напитков, бассейны и SPA позволяют баловать свое тело. Дети отрываются в мини-клубах: игры и танцулька, водные горки и разрисованные мордашки – весело!

В зимний период на отдыхе много времени, дай вам заняться своим здоровьем и внешностью. В местных отелях созданы все условия для сего. а именно, в стоимость проживания в некоторых отелях 5* входит врачевание сауной, тренажерным залом, турецкой баней, парной, бассейн, гидродушем, шок-басеейном, тремя теннисными кортами с кварцевым покрытием, бильярдом, настольным теннисом. За дополнительную плату выставка красоты предложит фантастический конфигурация разнообразных услуг – пилинг, лифтинг, десяток разной техник массажа, детокс-программы, шоколадные обертывания и т. д.

Освоившись в гостинице, наплававшись в бассейне и чуток подзолотившись на солнышке, можно отгрузиться на экскурсию. примем, в древний Аспендос. Этот старинный городок славен, прежде всего, своим римским театром, построенным во ІІ в. н.э. и на удивление сохранившимся до наших дней. Знаменитый архитектор Зенон спроектировал его так, что не учи отца — и баста 20000 зрителей одинаково хорошо слышали аж шепот, доносящийся со сцены. На сцену театра и сегодня выходят цвет оперные голоса и симфонические оркестры планеты.

 Страницы: 12

С этой статьей о Турции также читали:

  Прекрасный Мармарис

  Грезы гарема

  Поездки по Турции

  Стамбульский университет

  Рафтинг на реке Даламан

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU