Пакистан
Пакистан
Тайвань
Тайвань
Мьянма
Мьянма
Оман
Оман
Ангола
Ангола
Исландия
Исландия
Швейцария
Швейцария
Монголия
Монголия
Ирландия
Ирландия
Финляндия
Финляндия
Доминика
Доминика
Бутан
Бутан
Ботсвана
Ботсвана
Макао
Макао

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Турция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Новый год и Рождество в Турции

Брак с иностранцем. Сказка ли это?

Гранат, Крепость коз и баня

Полиция Турции

Здравоохранение в Турции

Аквапарки в Турции

Каппадокия – страна чистокровных лошадей

Сельге – античный город в горах Тавра

Древний город Летоон

Древний город Аспендос

Архитектура древнего Аспендоса

Олимпос

Агва

Шиле

Восьмое чудо света-Памуккале


Турция - Храм Аполлона в Дидиме

Храм Аполлона в Дидиме

  

Подраздел: Cтатьи о Турции | Турция
Страницы: 1

Храм Аполлона в Дидиме – это, пожалуй, наиболее интересная достопримечательность Дидима. Храм на протяжении его длительной истории строился несколько раз, но ни разу не был достроен до конца. Если бы храм достроили, то он обязательно стал бы восьмым чудом света, настолько величественны были его размеры и так грандиозен был замысел его создателей.

Храм Аполлона в ДидимеЗадумывался храм как обитель оракула (прорицателя) - эту мысль донесла до жрецов прорицательница – пифия, вещавшая слова и мысли богов. «Вашему городу нужен свой оракул!» - возвестила она.

Впервые храм Аполлона в Дидиме построили во втором тысячелетии до нашей эры, а в последний раз его восстанавливали в III веке до н.э. Храм служил не только центром прорицателя – здесь граждане могли очиститься от скверны, омыв себя водой из священного источника, который был в передней части храма. Здесь же можно было принести жертву богам (обычно это был козленок).

В наше время первое упоминание о храме Аполлона относится к середине XIX века в рукописях английских путешественников С.Тексиера и С.Н.Ньютона.

Увидеть храм на открытом воздухе – большая редкость, особенно если это храм таких больших размеров, построить который под силу было только искусным греческим мастерам. 122 колонны, установленные в два ряда, окружали этот храм, длина которого составляла 60 метров.

Сегодня, к сожалению, большинство колонн храма лежит в руинах, но две колонны до сих пор стоят на месте, восхищая любителей истории мастерством древних архитекторов. Сохранились также остатки древнего фонтана и жертвенного алтаря. Остатки статуй и обломки стен также будут интересны для осмотра тем, кто увлекается историей и археологией.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.helloturkey.ru


С этой статьей о Турции также читали:

  Турецкая лира

  Турецкая литература в 19 веке

  "Красные фонари" останутся на месте

  Турецкий секс

  Милет-Дидимы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU