Гвиана
Гвиана
Лесото
Лесото
Парагвай
Парагвай
Фиджи
Фиджи
Мальта
Мальта
Австралия
Австралия
Эквадор
Эквадор
Канада
Канада
Суринам
Суринам
Майотта
Майотта
ОАЭ
ОАЭ
Бангладеш
Бангладеш
США
США
Бенин
Бенин

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Турция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Новый год и Рождество в Турции

Брак с иностранцем. Сказка ли это?

Гранат, Крепость коз и баня

Полиция Турции

Здравоохранение в Турции

Аквапарки в Турции

Каппадокия – страна чистокровных лошадей

Сельге – античный город в горах Тавра

Древний город Летоон

Древний город Аспендос

Архитектура древнего Аспендоса

Олимпос

Агва

Шиле

Восьмое чудо света-Памуккале


Турция - Аквапарки в Турции

Аквапарки в Турции

  

Подраздел: Cтатьи о Турции | Турция
Страницы: 1

Аквапарки в ТурцииВ Анталии расположен один из самых увлекательных аттракционов на Средиземноморском побережье Турции. Вы окунетесь в многочасовое незабываемое приключение, мчась по серпантинам водных горок. Испытаете ни с чем не сравнимое волнение в «пике камикадзе», прокатитесь в бешенной гонке по реке приключений «Аква-Трофи». Своих детей Вы сможете оставить в детском водном городке с его специальными бассейном и горкой. В нем есть также несколько аттракционов, безопасных даже для самых маленьких.

Самый старый из водных парков Антальи - это край чудес, где люди разного возраста могут прекрасно провести время, отдохнуть и вернутся с прекрасными впечатлениями об отдыхе. Фиерия водных развлечений, солнце, скорость, захватывающие дух удивительные дорожки. Аквапарк, рассчитанный на 1500 человек и построенный по мировым стандартам на территории площадью 40 т.кв.м., дает туристам всех возрастов возможность поразвлечься на воде. Он расположен почти в самом центре города рядом с гостиницей Дедеман на выезде из Анталии в Кемер, и является крупнейшим водным парком развлечений и отдыха на всем Средиземноморском побережье..

Главное его преимущество - обилие декоративных растений и деревьев, которых немало высажено по всей территории. Здесь создан уникальный комплекс бассейнов озер различной глубины, с островами и без, а также переходными мостиками. Есть большой бассейн с искусственными волнами, но есть и бассейны для самых маленьких, например с качелями. Рядом оборудованы места для отдыха и принятия солнечных ванн - с лежаками и зонтами.

Водные горки и «трубы» оборудованы здесь как на разные вкусы, так и возраст отдыхающих. Есть широкие горки, а есть «трубы» такого диаметра, что можно путешествовать по ним в надувной лодке вдвоем или втроем. Здесь есть широкая, в несколько ярусов горка, по которой, взявшись за руки, любят «съезжать» в бассейн и взрослые и дети. Есть и несколько пластиковых каналов-спусков разной крутизны, по-змеиному извивающихся и обрывающихся у неглубоких плавательных бассейнов.

Парк «Атлантис»Парк «Атлантис» расположен в горах с заснеженными вершинами. Даже в августовский зной, воздух здесь отличается свежестью, и легкий ветерок приятно обдувает лицо... Это новый парк, построенный по американскому проекту. Здесь более сложная, замысловатая система водных горок и «труб». В «Атлантисе» Вы встретитесь с самыми необычными дорожками на земле. Есть спуск длиной 29 метров - самый длинный в Анталии. Есть и неожиданности, сюрпризы. Например, проем в «трубе». Отдыхающий уверен, что впереди еще «за поворотом поворот», а сам сваливается в бассейн. Множество бассейнов в «Атлантисе» дополняется одним большим, как и в «Акваленде», - с искусственными высокими волнами. Профессиональные аниматоры работают в «Атлантисе» в течении дня, организовывая спортивные игры и конкурсы, умело развлекая Вас и Ваших детей.

Парки оборудованы «одевалкой» - помещением с неболшими шкафчиками с замками. Ключ от шкафчика , прикрепленный к резиновому кольцу носится на руке или ноге и не мешает. Деньги и фото- и видеотехнику можно сдать в специальнй сейф. Эта услуга стоит около 5$. К услугам туристов бар, где они могут заказать себе по желанию пиццу, гамбургер, мороженое, различные напитки и т.д. К оплате принимаются специальные пластиковые карточки аквапарка, продаваемые около входа. Однако есть и минусы - желающих покататься больше чем горок, поэтому около каждой горки, а особенно у популярных («Унитаз», «Камикадзе») собираются очереди. Но нам, русским, закаленным в магазинах и метро, к очередям не привыкать...

Во всех парках около каждой горки дежурят два сотрудника парка - один внизу, один вверху, что делает отдых абсолютно безопасным. Приятно устав и отдохнув, вы отправитесь в обратный путь. В стоимость тура обычно входит проезд и обед. Однако из близлежащих городков (Кемер, Бельдиби и других) до аквалэнда можно доехать на автобусе - «долмуше». В ресторанах аквапарков - как и везде в Турции - самое дорогое - напитки.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.turkey.turmaster.ru


С этой статьей о Турции также читали:

  Интимные секреты турецкой бани

  Турция без пляжей и россиян

  Полиция Турции

  Шоппинг в Стамбуле – соблазнение контрастами

  Хасан Колакоглу

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU