Чехия
Чехия
Аргентина
Аргентина
Малави
Малави
Гвиана
Гвиана
Ямайка
Ямайка
Израиль
Израиль
Испания
Испания
Латвия
Латвия
Казахстан
Казахстан
Бангладеш
Бангладеш
Гаити
Гаити
Монголия
Монголия
Боливия
Боливия
Грузия
Грузия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бруней:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Золотые купола Брунея

Равнины и джунгли Брунея

Блеск и нищета брунея

Тренеру по бадминтону султан Брунея платит $2,5 миллиона

Правовая система Брунея

Правда о гареме принца Брунея

Это интересно

Национальные парки и заповедники в Бpунее

Султан Брунея по случаю своего 60-летия поднял зарплату всем госслужащим

Принц Брунея сбежал из престижного британского военного училища

"Убежище мира"

Гараж султана Брунея

Бруней – богатейшая страна мира

Властитель Брунея

Султан Брунея делится прибылью от продажи нефти


Бруней - Кампонг Аер – брунейский городок на сваях

Кампонг Аер – брунейский городок на сваях

  

Подраздел: Cтатьи о Брунее | Бруней
Страницы: 1

Во время прогулки по деревне постоянно можно слышать громкие ревущие звуки лодок, водных таксиВ Азии достаточно стран,  которые включены в топ первых мест по посещаемости туристами. К сожалению, в этом списке редко можно видеть    Бруней-Даруссалам. Кажется, что что-то смущает людей ехать в эту богатую страну. Но тот, кто все-таки посещает Бруней, прикасается к неповторимой культуре Брунея,   испытывает истинное блаженство от гостеприимства брунейцев.

Туристы, отправляющиеся в Бруней, могут выбрать из множества вариантов проживания. Это может быть  гостиница  «Empire Hotel and Country Club» в столице  Бандар-Сери-Бегаван, в которой можно жить буквально как султан. Есть гостиницы дешевле - такие, как, например, «Traders Inn Bandar Seri Begawan», рассчитанная на посетителей с умеренными доходами.

Что касается   достопримечательностей, то и в этом случае можно обрести неповторимый опыт. Есть и захватывающие дух  роскошные дворцы, очаровательные мечети и очень интересные места, какие  можно увидеть очень редко.

Деревня Кампонг Аер (Kampong Ayer) -  самая крупная деревня на воде, а точнее целый городок, «Венеция Востока», включающая двадцать восемь деревень   из строений, поставленных на сваи.Деревня, которой не одна сотня  лет, расположена в самом центре Реки Бруней.

Упоминания среди отчетов путешественников о деревне «сверху воды» относятся к 16 столетию. Кампонг Аер являлась центром торговли продуктами, специями, экзотическими плодами из области, изделий местных ремесленников, особенно работ медных мастеров.

Путешественники, посещающие деревню,  не должны быть введены в заблуждение, и считать Кампонг Аер районом трущоб, на которые она похожа с расстояния.

Жители  Кампонг Аер живут достаточно обеспечено, обладают многими удобствами и  возможностями современной жизни. Почти у всех жителей деревни есть велосипед, у некоторых мотоциклы, даже автомобили, которые оставляют на стоянке при входе в Кампонг Аер. В домах есть кондиционеры, электричество, доступ в Интернет, спутниковое телевидение.

Упоминания среди отчетов путешественников о деревне «сверху воды» относятся к 16 столетиюВо время прогулки по деревне постоянно можно слышать громкие ревущие звуки лодок, водных такси - самого надежного и быстрого  транспорта в деревне. Водные такси отличаются по размеру, и некоторые напоминают лодки для регаты. Лодки перевозят детей в школу. Некоторые работают в качестве туристических «теплоходов», проплывая  на которых туристы любуются окружающими городскими пейзажами.

В настоящее время правительство страны проявляет всяческую заботу о сохранении Кампонг Аер, как ценного наследия Брунея, и улучшение жизни жителей деревни. Помощь заключается, в том числе, в восстановлении мостов, снабжении чистой водой, телефонизацией, подарков   водных самолетов. Так что можно надеяться, что Кампонг Аер ещё долгие годы будет радовать многих туристов, как одна из самобытных достопримечательностей Брунея.

 Страницы: 1

Перепубликация с /39oe.ru


С этой статьей о Брунее также читали:

  Праздники Брунея

  Правовая система Брунея

  Музей Черчилля

  Царская колесная база Брунея

  Пышная свадьба принца Брунея

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU