Греция
Греция
Либерия
Либерия
Тувалу
Тувалу
Белиз
Белиз
Исландия
Исландия
Перу
Перу
Швейцария
Швейцария
Грузия
Грузия
Джибути
Джибути
Монголия
Монголия
Вануату
Вануату
Руанда
Руанда
Уругвай
Уругвай
Боливия
Боливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бруней:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Золотые купола Брунея

Равнины и джунгли Брунея

Блеск и нищета брунея

Тренеру по бадминтону султан Брунея платит $2,5 миллиона

Правовая система Брунея

Правда о гареме принца Брунея

Это интересно

Национальные парки и заповедники в Бpунее

Султан Брунея по случаю своего 60-летия поднял зарплату всем госслужащим

Принц Брунея сбежал из престижного британского военного училища

"Убежище мира"

Гараж султана Брунея

Бруней – богатейшая страна мира

Властитель Брунея

Султан Брунея делится прибылью от продажи нефти


Бруней - Фестивали  Брунея

Фестивали Брунея

  

Подраздел: Cтатьи о Брунее | Бруней
Страницы: 1

Китайский Новый Год отмечается всем китайским сообществом Брунея и длится две неделиБольшинство фестивалей Брунея представляют собой празднования с ярко выраженным религиозным характером, или отмечают годовщины важных исторических событий султаната. Даты религиозных фестивалей базируются на исламском календаре, так что четких сроков их проведения не существует.

Рамадан является одним из самых важных событий в календаре Брунея. В честь празднования Хари-Райя-Айдульфитри двери Королевского дворца Брунея открывают для посещения публики, а все мечети страны проводят праздничные богослужения.

Второй день Хари-Райя-Айдульфитри обычно отмечают приглашением всех друзей в гости, даже Его Величество султан открывает двери своего дворца Истана-Нурул-Иман.

Хари-Райя-Эйдиладха или Хари-Райя-Коран празднуется во время проведения "хаджа" (святое паломничество в Мекку). В этот период обычной практикой являются пожертвования в пользу бедных.

Рамадан является одним из самых важных событий в календаре БрунеяКитайский Новый Год отмечается всем китайским сообществом Брунея и длится две недели. Он начинается с праздничного "обеда воссоединения" накануне, который посещают все члены семьи, а продолжается роскошными ужинами в каждом доме и уличными шествиями. С таким же размахом отмечают и христианское Рождество.

Большой интерес у большинства гостей страны вызывает Государственный праздник (23 февраля), когда на Национальном стадионе столицы проводятся многочисленные парады, фольклорные представления и фейерверки.

День вооруженных сил сопровождают многочисленные парады на главной площади столицы и в большинстве населенных пунктов страны, а также всевозможные выставки и культурно-массовые мероприятия.

Одним из самых красочных праздников Брунея является День рождения султана, который дает старт двухнедельному праздничному марафону с многочисленными парадами, процессиями, традиционными спортивными соревнованиями и фейерверками, а также открытием шумных ночных рынков "пасар-малам", где можно купить практически все кулинарные изыски местной кухни.


 

 Страницы: 1

Перепубликация с putevoy.com


С этой статьей о Брунее также читали:

  Богатства султана Брунея основаны на нефти и газе

  Бруней - новое слово в инвестициях

  Султан Брунея и его прихоти

  В Брунее о золото вытирают ноги

  Брунейцы не вправе подавать в суд иск против главы государства

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU