Бруней
Бруней
Ирландия
Ирландия
Мальта
Мальта
Румыния
Румыния
Эфиопия
Эфиопия
Молдова
Молдова
США
США
Барбадос
Барбадос
Ливия
Ливия
Албания
Албания
Словения
Словения
Намибия
Намибия
Гонконг
Гонконг
Египет
Египет

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бруней:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Золотые купола Брунея

Равнины и джунгли Брунея

Блеск и нищета брунея

Тренеру по бадминтону султан Брунея платит $2,5 миллиона

Правовая система Брунея

Правда о гареме принца Брунея

Это интересно

Национальные парки и заповедники в Бpунее

Султан Брунея по случаю своего 60-летия поднял зарплату всем госслужащим

Принц Брунея сбежал из престижного британского военного училища

"Убежище мира"

Гараж султана Брунея

Бруней – богатейшая страна мира

Властитель Брунея

Султан Брунея делится прибылью от продажи нефти


Бруней - Гараж султана Брунея

Гараж султана Брунея

  

Подраздел: Cтатьи о Брунее | Бруней
Страницы: 1

В гараже хранятся целые семейства автомобилей FerrariКаждый воспринимает рай по своему. Для кого то это белоснежный песок и синие море, мохито и гамак под пальмой. Но почти все автолюбители сойдутся во мнении что если рай и существует, то он принадлежит султану Брунея.Бруней - это государство с легкодоступными залежами нефти и газа, площадь которого составляет всего 5765 кв. км (меньше, чем Киевская область), с населением около 300 тысяч человек (меньше, чем на столичном массиве Оболонь).

Каждый житель этой страны обеспечен пожизненной пенсией, позволяющей безбедно жить. Это было лирическое отступление, а теперь о самом интересном, - о гараже султана.Вдумайтесь только в такие цифры: площадь гаража - 1 кв. км, или 10 гектаров! В этом гараже в отдельных постройках разместилось около 5000 (!) автомобильных экспонатов.

Но это только начало! Главной изюминкой гаража является не столько количественный, сколько качественный показатель. В «конюшне» в огромных количествах собраны многие образцы автомобилестроения от престижнейших фирм: единственный в мире Mercedes CLK-GTR с правым рулем, пара Jaguar XJR15, три Cizeta V16 Ts, восемь McLaren F1, шесть Dauer-Porsche 962 LMS...

Не смог устоять султан и перед соблазном покупки элитнейших английских автомобилей марки Aston Martin. Еще бы, ведь на каждом моторе, произведенном этой фирмой, ставится клеймо мастера, собиравшего силовой агрегат от начала до конца.

В гараже хранятся целые семейства автомобилей Ferrari. Имеется в виду несколько модификаций каждой модели. В коллекции султана есть даже пара прототипов Ferrari Mythos, не попавших в серийное производство.

Ну и совсем уж неприличным было бы такому богатому человеку не иметь в своем гараже автомобилей Rolls-Royce и Bentley. Поставщик автомобилей для королевских особ ежегодно привозит порядка 50 автомобилей, получивших специальную отделку под названием «Sultan`s spec». Моторы султанских Rolls-Royce доведены до мощности 542 л.с.

Стоимость каждого такого автомобиля близка к отметке $1млн. Но сейчас страна понесла убытки, связано это было с братом султана, который растеребил государственную казну в два счета.Думаю, если уж совсем плохо станет там, то автомобильная коллекция прокормит всю страну как минимум лет 10.

 

 mayonez
 

 Страницы: 1

Перепубликация с blogus.com.ua


С этой статьей о Брунее также читали:

  Султан Брунея по случаю своего 60-летия поднял зарплату всем госслужащим

  Национальные парки и заповедники в Бpунее

  Праздники Брунея

  Тропические заповедники Брунея

  Транспорт Брунея

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU