Болгария
Болгария
Доминика
Доминика
Мальта
Мальта
Гваделупа
Гваделупа
Гана
Гана
Судан
Судан
Япония
Япония
Словения
Словения
Гондурас
Гондурас
Литва
Литва
Австрия
Австрия
Андорра
Андорра
Киргизия
Киргизия
Сенегал
Сенегал

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бруней:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Золотые купола Брунея

Равнины и джунгли Брунея

Блеск и нищета брунея

Тренеру по бадминтону султан Брунея платит $2,5 миллиона

Правовая система Брунея

Правда о гареме принца Брунея

Это интересно

Национальные парки и заповедники в Бpунее

Султан Брунея по случаю своего 60-летия поднял зарплату всем госслужащим

Принц Брунея сбежал из престижного британского военного училища

"Убежище мира"

Гараж султана Брунея

Бруней – богатейшая страна мира

Властитель Брунея

Султан Брунея делится прибылью от продажи нефти


Бруней - Бруней - сплошная выставка богатств

Бруней - сплошная выставка богатств

  

Подраздел: Cтатьи о Брунее | Бруней
Страницы: 1

В Брунее женщины чувствуют себя достаточно свободноПутешествие по Брунею мне очень понравилось. Он привлекает к себе внимание в первую очередь искушенных туристов, уставших от рядовых курортных туров в популярные страны. Хотя здесь есть свои особенности поведения.

Бруней является исламским государством. Здесь очень тщательно сохраняются обычаи и традиции. В Брунее очень строго соблюдаются нормы поведения в общественных местах. 

Если кто-то привык к прелестям и радостям ночной жизни, то таковой в этом государстве практически нет. Ещё в 1990-х годах здесь запретили продавать алкоголь.

За соблюдением мусульманских правил в Брунее следит Министерство по делам религии, а жизнью здесь правит общепринятый закон – «Адат». Разрешенные мусульманину вещи называются «халяль». Поступки, на которые вообще наложен запрет называют «харам».

Более, или мание допустимые поступки называются «макрух». Брунейцы очень корректны в отношении иностранцев. Незначительные нарушения местных норм им прощаются.

Но только незначительные. Всё же лучше традиции Брунея уважать и стараться их соблюдать. В эту страну очень интересны паломнические туры для мусульман. В Брунее женщины чувствуют себя достаточно свободно. Они носят как национальную одежду, так и европейскую.

Дворец султана занесён в «Книгу рекордов Гиннеса»Им разрешено водить автомобиль и даже служить в полиции. Не смотря на это, туристкам всё же рекомендуется голову покрывать платком. Одежду рекомендовано носить такую, которая скрывает запястья и колени.

При посещении любого культурного места лучше узнать, как там одеваются. Гостям во время священного праздника Рамадан неприлично обедать в присутствии брунейца, так как мусульмане до захода солнца не употребляют пищу в этот священный для них день.

Очень интересны достопримечательности Брунея. Дворец султана даже занесён в «Книгу рекордов Гиннеса». В этом дворце имеется гараж на сотни автомобилей и 1788 комнат. Ещё есть вертолётная площадка и конюшня на 200 очень породистых лошадей. Поражает туристов и известная «деревня на воде».

Здесь все дома на сваях в окружении воды. А ещё вам покажут «Длинный дом». Это место жительства бывших «Охотников за головами», жителей племён Ибан. Сейчас эти охотники очень миролюбивы и гостей приветствуют радушно, угощая их рисовым вином. Для туризма в Брунее созданы великолепные условия. В этой маленькой стране построен самый шикарный отель в мире. Этот отель называется The Empire Hotel & Country Club 5*dlx.

 

 

marlafriksen

 

 Страницы: 1

Перепубликация с .blogus.com.ua


С этой статьей о Брунее также читали:

  Мечеть султана Омара Али Сайфуддина

  Курорты Брунея

  Царская колесная база Брунея

  Истоки процветания и благополучия

  День независимости Брунея

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU