Марокко
Марокко
Танзания
Танзания
Ниуэ
Ниуэ
Оман
Оман
Сомали
Сомали
Египет
Египет
ЮАР
ЮАР
Италия
Италия
Алжир
Алжир
Лесото
Лесото
Ямайка
Ямайка
Гондурас
Гондурас
Словения
Словения
Макао
Макао

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бруней:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Золотые купола Брунея

Равнины и джунгли Брунея

Блеск и нищета брунея

Тренеру по бадминтону султан Брунея платит $2,5 миллиона

Правовая система Брунея

Правда о гареме принца Брунея

Это интересно

Национальные парки и заповедники в Бpунее

Султан Брунея по случаю своего 60-летия поднял зарплату всем госслужащим

Принц Брунея сбежал из престижного британского военного училища

"Убежище мира"

Гараж султана Брунея

Бруней – богатейшая страна мира

Властитель Брунея

Султан Брунея делится прибылью от продажи нефти


Бруней - Это интересно

Это интересно

  

Подраздел: Cтатьи о Брунее | Бруней
Страницы: 1

Лесной парк отдыха “Букитшахбандар”Самым распространенным видом отдыха в Брунее являются многочисленные экскурсии по уникальным в своей красоте местам как в самой стране, так и в соседних малазийских провинциях, а также разнообразный активный отдых.

Ночная развлекательная жизнь практически отсутствует. На пляжах так же водные развлечения почти отсутствуют. Другие туристические достопримечательности страны это дворцы и мечети, а также самая большая деревня на воде: в ней живут около 30 тысяч человек. 

Бруней предлагает живописнейшие места для занятий подводным плаванием как на кораллы, так и остовы затонувших кораблей, известных как “цементный”, “австралийский”, “американский” и “Блю Уотер”, лежащих на глубинах от 30 до 35 м. (2 остова - со 2-й Мировой войны и 2 - с 1980г.). 

В столице Брунея —  Бандар-Сери-Бегаване — находится одно из самых замечательных сооружений не только Брунея, но и всего мусульманского Востока. Это огромная современная мечеть имени Омара Али Сайфуддина — отца нынешнего султана.

Стоит упомянуть о дворце султана. В этом грандиозном сооружении, занесенном в “Книгу рекордов Гиннесса”, — 1788 комнат общей площадью 205 тысяч квадратных метров. В этом, прямо скажем, нетесном дворце есть и гараж на сотни автомашин, вертолетная площадка, кондиционированная конюшня для 200 породистых скакунов — любимцев монарха.

В столице Брунея обязательно осмотрите близлежащую “Деревню на воде” (дома на сваях) с посещением Музея Брунея, Центра искусств и ремесел. Хранилища королевских регалий, мечети Хассанала Болкиаха (с куполом, покрытым 24-каратным золотом, самой большой в мире скульптурой из мрамора) и внешний осмотр 1788-ком-натного великолепного Королевского Дворца, занимающего территорию в 120 га.

Отправтесь на машине в “Длинный дом” — место жительства племен Ибан, в недалеком прошлом известных как “охотники за головами”. Прогулка по внешнему коридору “длинного дома”, где гостей радушно встречают дружелюбные и гостеприимные хозяева, в знак особого уважения предлагающие свой традиционный любимый напиток - рисовое вино. Пикник на берегу реки, где при желании можно искупаться. Рядом находится мини-зоопарк.

Лесной парк отдыха “Букитшахбандар” раскинулся на 70 га первозданной земли недалеко от береговой линии и является идеальным местом для прогулок и настоящим “бриллиантом” лесных резервов Департамента лесного хозяйства с целой сетью ухоженных тропинок по всей территории, холмами и наблюдательными башнями, с которых открывается великолепный вид на Муару, столицу — Бандар Сери Бегаван и парк Джерадонг. 50% территории парка являются творением человеческих рук, где произрастают завезенные для выращивания деревья, и 50% — естественная степная растительность и тропический лес.

Лабуан — красивый безмятежный остров с территорией в 90 кв. км и населением 29 тыс. чел., находящийся на входе в Брунейский залив и в 129 км юго-восточнее Кота Кинабалу — столицы малайзийской провинции Сабах. В середине прошлого века султан Брунея уступил Лабуан Великобритании с условием его использования в качестве военно-морской базы для того, чтобы положить конец пиратству в этом регионе. Экскурсия на остров, являющийся зоной беспошлинной торговли Малайзии, включает посещение австралийского Военного Мемориала, гольф-клуба, малайской деревушки, сувенирных магазинчиков и прекрасных пляжей (вкл. обед).

Лабуан — красивый безмятежный остров Куала Белалонг - наиболее интересное место для любителей природы и активного отдыха, находящееся в глубине джунглей Брунея и являющееся главным центром исследований, проводимых Университетом Брунея и Королевским географическим обществом Великобритании.

Насладитесь роскошным “ужином на пароходе”, сфотографируйтесь на фоне переливающегося огнями Королевского Дворца, а затем, после переезда, вечер развлечений и отдыха в парке Джерадонг - “мини-Диснейленде Брунея”! 

Получите незабываемые впечатления от общения с диким человеком Борнео в Реабилитационном Центре орангутангов в Сепилоке - старейшем и самом большом в мире, где вы сможете наблюдать за играми и кормлением молодых орангутангов. Посещение Образовательного центра естественной истории для знакомства с экспонатами и видеоматериалами.

Брунейские провинции – рай для любителей природы. Яркое солнце и мягкое небо, песчаные пляжи и ласкающая синь теплых морей. Необыкновенной красоты водопады Рампайох и Мендарам в районе Белаита и озеро Тасик Мерибун.

 Страницы: 1

Перепубликация с impression.ru


С этой статьей о Брунее также читали:

  Брунейцы не вправе подавать в суд иск против главы государства

  Тренеру по бадминтону султан Брунея платит $2,5 миллиона

  Путешествие по Брунею

  Султан Брунея - Хаджи Хассанал Болкиях Муиззаддин Ваддаула

  Бруней - маленькая экзотическая страна на Ближнем Востоке

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU