Бруней
Бруней
Свазиленд
Свазиленд
Гренада
Гренада
Ангилья
Ангилья
Шри Ланка
Шри Ланка
Вьетнам
Вьетнам
Сирия
Сирия
Япония
Япония
Колумбия
Колумбия
ОАЭ
ОАЭ
Парагвай
Парагвай
Майотта
Майотта
ЮАР
ЮАР
Тунис
Тунис

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бруней:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Золотые купола Брунея

Равнины и джунгли Брунея

Блеск и нищета брунея

Тренеру по бадминтону султан Брунея платит $2,5 миллиона

Правовая система Брунея

Правда о гареме принца Брунея

Это интересно

Национальные парки и заповедники в Бpунее

Султан Брунея по случаю своего 60-летия поднял зарплату всем госслужащим

Принц Брунея сбежал из престижного британского военного училища

"Убежище мира"

Гараж султана Брунея

Бруней – богатейшая страна мира

Властитель Брунея

Султан Брунея делится прибылью от продажи нефти


Бруней - Тембуронг- главная экологическая зона

Тембуронг- главная экологическая зона

  

Подраздел: Cтатьи о Брунее | Бруней
Страницы: 1

Восточный район Тембуронг является главной экологической зоной страныВосточный район Тембуронг является главной экологической зоной страны, насыщенной влажными вечнозелеными лесами, реками и болотами, дающими приют миллионам живых существ. Главные достопримечательности области - превосходный Национальный парк Улу-Тебуронг, экологическая тропа Букит-Патои, а также колоритные этнические деревеньки, местообитание народностей ибан, малай и мурут.

Национальный парк Улу-Тебуронг расположен в пределах огромного массива тропического леса Бату-Апои, на площади примерно 50 тысяч гектар. Из-за его относительно удаленного местоположения, труднопроходимого рельефа и благодаря усилиям государства удалось сохранить здесь естественную среду с большим разнообразием растений и животных.

Город Батанг-Дури на реке Тембуронг в 40 км к юго-востоку от столицы - отправная точка к малазийскому Куала-Лумпур и известному международному научно-просветительскому Полевому центру исследований Белалонг, который занимается изучением экваториальной растительности, животного мира, и охраной уникального, практически нетронутого человеком, дикого леса.

Есть здесь также и небольшой зоопарк Таман-Батанг-Дури, где разводят редкие виды циветт, обезьян, выдр и птиц, и при всем при этом доступ туристов практически неограничен, а естественная среда обитания животных смоделирована с большой тщательностью и любовью.

Приблизительно в 26 км от Бандар-Сери-Бегавана, расположен комплекс Парка миниатюр Таман-Мини-Перайан-Кампонг-Парит, который содержит масштабные модели домов и сооружений, которые характерны для разных провинций Брунея и свайных деревень вроде Кампунг-Айер.

Также здесь есть детская площадка и множество открытых ресторанчиков и кафе, в которых брунейцы очень любят отмечать всевозможные даты, вроде дней рождения или местных фестивалей. В Бангаре заслуживает внимания мини-парк Куала-Белалонг (открыт в 1993 г) с большим озером, на котором проводятся столь популярные здесь гонки радиоуправляемых судов. В 16 км от Бангара, на берегу кристально-чистой реки Тембуронг, раскинулся парк Батанг-Дури.

 
 Страницы: 1

Перепубликация с country.alltravels.com.ua


С этой статьей о Брунее также читали:

  Социальный пакет для подданных султаната

  Медицинская помощь в Брунее

  Спортивный парк - Джерудонг в Бандар-Сери-Бегаване

  Роскошная природа Брунея поражает воображение

  Население Брунея

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU