Замбия
Замбия
Латвия
Латвия
Эстония
Эстония
Аруба
Аруба
Судан
Судан
Эфиопия
Эфиопия
Ирак
Ирак
Лесото
Лесото
Бангладеш
Бангладеш
Иран
Иран
Бутан
Бутан
Австралия
Австралия
Сирия
Сирия
Словения
Словения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бруней:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Золотые купола Брунея

Равнины и джунгли Брунея

Блеск и нищета брунея

Тренеру по бадминтону султан Брунея платит $2,5 миллиона

Правовая система Брунея

Правда о гареме принца Брунея

Это интересно

Национальные парки и заповедники в Бpунее

Султан Брунея по случаю своего 60-летия поднял зарплату всем госслужащим

Принц Брунея сбежал из престижного британского военного училища

"Убежище мира"

Гараж султана Брунея

Бруней – богатейшая страна мира

Властитель Брунея

Султан Брунея делится прибылью от продажи нефти


Бруней - В Бруней с интересом

В Бруней с интересом

  

Подраздел: Cтатьи о Брунее | Бруней
Страницы: 1

В конце месяца Рамадан. Именно тогда прекрасный дворец Истана Нурул Иман открывается для посещенийЕсли вы думаете, что «в дебрях Борнео» нет ничего любопытного - вы ошибаетесь. Особенно интересным путешествие в Бруней обещает оказаться в конце месяца Рамадан. Именно тогда прекрасный дворец Истана Нурул Иман открывается для посещений.

Красота архитектуры, поражающее воображение здание гарема, огромная коллекция автомобилей, среди которых есть редчайшие, и даже уникальные экземпляры – вот то, что будет интересно любому путешественнику.Что касается тура в Бруней не в то время, когда дворец открыт, и его можно сделать незабываемым – особенно, если вы попадете в район Компенг Айр.

Это явление представляет собой необычный историко-архитектурный памятник: 28 традиционных свайных деревень, которые с незапамятных времен выстраивались жителями Брунея на берегу одноименной реки. До сих пор более 3 тысяч людей проживают в этих местах, соединивших древность обычаев и традиций с современными технологиями.Бандар-Сери-Бегаван – единственный город страны и по совместительству столица Бренея.

Убедиться в том, что этот восточный город современен легко: достаточно взглянуть на Мечеть Омар Али Саифуддин – гигантское здание с искрящимися куполами. Мечеть располагается недалеко от реки в искусственно созданной лагуне. Восхитительный интерьер со стенами из мрамора, выполненный в итальянском духе и украшенный шикарными коврами – все это в лучших традициях брунейской роскоши.

Можно долго и с интересом рассказывать о богатом Музее Технологии, о Джерудонг Парке, о Национальном Стадионе Хассана Болкиа и о многом другом, однако сейчас хочется вспомнить об Аир Терджун Рендаху – красивейшем водопаде, покорившем многих туристов, ведь прямо в его районе расположена известнейшая туристическая зона Брунея. К слову, отдых в Брунее - это не только и не столько отели страны, есть еще замечательные пляжи.

Так, Пантай Сери Кенанган – или, как его еще называют, Пантай Тутон – чрезвычайно популярен по причине наличия на нем хорошо оборудованных многочисленных мест для пикника. Не последнее дело - милый ресторанчик с морской кухней, который располагается на скромном в размерах полуострове, омываемом океаном с одной стороны, а рекой Тутонг - с другой.

Для любителей фауны и флоры - небольшой зоопарк Таман Батанг ДуриБелый песок на безукоризненно ровном пляже – что нужно еще для счастливого отдыха? Хотя, возможно, кого-то привлекут морские деликатесы и рыба, продаваемая прямо из лотка… Если да – то вам на Джерудонг-Пляж, известный помимо лакомств своими живописными утесами.

Для любителей фауны и флоры - небольшой зоопарк Таман Батанг Дури. Редкие виды обезьян, выдр, чиветт и птиц, обитающие в воссозданной с большой тщательностью и заботой обстановке – то, что нужно для яркого отдыха в Брунее. В продолжение путешествия натуралиста - лесной заказник Перадейан, который сохранил множество интересных видов - белок, приматов и эндемичного оленя-мышь, древесных землероек и др.

Правда есть небольшое «но»: местные жители заказника в основном активизируются ночью, поэтому понаблюдать за ними смогут только самые терпеливые, внимательные и выдержанные. А вот с жителями страны можно пообщаться днем - правда, для этого неплохо бы знать обычаи и традиции. 

 Страницы: 1

Перепубликация с 39oe.ru


С этой статьей о Брунее также читали:

  Бруней – богатейшая исламская страна

  Природа Брунея

  Богатства султана Брунея основаны на нефти и газе

  В Бруней с интересом

  Социальный пакет для подданных султаната

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU