Бразилия
Бразилия
Колумбия
Колумбия
Мали
Мали
Токелау
Токелау
Парагвай
Парагвай
Финляндия
Финляндия
Гваделупа
Гваделупа
Тунис
Тунис
Канада
Канада
Аруба
Аруба
Мексика
Мексика
Таиланд
Таиланд
Аргентина
Аргентина
Эстония
Эстония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Дайвинг Австралия

Дайвинг Австралия

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1

Ландшафт АвстралииАвстралия – государство, занимающее по своей площади целый континент. Австралия находится в трех климатических поясах. Ландшафт Австралии практически плоский.

Здесь практически полностью отсутствует горная местность. Большую часть этого континента занимает пустыня. Именно поэтому Австралию называют белым континентом.

Однако, белая Австралия со всех сторон окружена океаном, который таит в себе прекрасный и удивительный мир.

В этой стране получили широкое распространение множество водных видов спорта, такие как: серфинг, плавание, дайвинг. Дайвинг получил в Австралии поистине массовое распространение.

Прежде всего, необходимо отметить, что поплавать с аквалангом в здешних водах приезжают туристы и профессионалы дайверы со всего мира.

Дайвинг, наверное, самый удивительный вид спорта в Австралии. Необходимо также отметить, что дайвинг, как вид спорта, не требует каких – либо особых физических качеств. Однако этот вид спорта очень сложный технически. Прежде чем получить разрешение на самостоятельное погружение в любой стране мира, необходимо пройти специальную подготовку.

 Всему необходимому учат в специальных школах для дайверов. Кстати, в Австралии также существуют подобные школы. В Австралии также популярен и большой теннис. Большой теннис в Австралии также находится на подъеме. Здесь существует большое количество школ, которые готовят профессиональных теннисистов.

Необходимо также отметить, что австралийские теннисисты являются одними из самых сильнейших теннисистов в мире. В Австралии также широким спросом пользуются джипы.

Среднестатистический джип в Австралии стоит около тридцати тысяч долларов. Австралия также является страной, где был изобретен один из первых громоотводов.

Дайвинг в Австралии является далеко не дешевым удовольствием. Необходимо упомянуть, что экипировка для дайвинга стоит очень дорого, кроме того, также необходимо получить специальную лицензию на осуществление погружения, как в Австралии, так и в других странах мира.

До тех пор, пока отсутствует лицензия, погружение осуществляется только при наличии специального инструктора.

Ландшафт АвстралииПодводный мир Австралии на самом деле уникален и великолепен.

Однако, стоит помнить, что в этих водах обитает большое количество опасных для человека водных обитателей. Одним из самых опасных является, пожалуй, географический конус.

Географический конус обитает в основном около восточного побережья Австралии. Укус географического конуса очень болезненный и молниеносный. Случалось, что люди умирали от его укуса.

Яд этого существа распространяется по организму очень быстро и блокирует практически все нервные окончания. Необходимо также отметить, что без срочной медицинской помощи человеку остается жить около четырех часов.

Конус представляет собой небольшое существо, которое живет в своеобразной ракушке. К счастью, в больницах Австралии существует противоядие от яда этого хищника. Следует упомянуть, что яд конуса в недавнем времени начали использовать в качестве очень мощного болеутоляющего средства.

Антидот, сделанный из яда этого существа спас жизни очень многих людей. В заключении стоит отметить, что Австралия является прекрасным местом не только для дайверов, но и для обычных туристов. Австралия богата своим культурным наследием и мифологией. В Австралии также до сих пор сохранились племена аборигенов, которые и составляют коренное население этого континента.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.avstraliiya.ru


С этой статьей об Австралии также читали:

  Туры в Австралию

  Отдых в Австралии

  Сидней - прогулки вверх ногами

  Серфер Парадайз

  Горнолыжный курорт Тредбо

  Десять мест, которые нужно посетить в Австралии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU