Панама
Панама
Беларусь
Беларусь
Литва
Литва
Кувейт
Кувейт
Венесуэла
Венесуэла
Гвиана
Гвиана
Бангладеш
Бангладеш
Латвия
Латвия
Бурунди
Бурунди
Науру
Науру
Реюньон
Реюньон
Танзания
Танзания
США
США
Венгрия
Венгрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Очень разнообразный отдых

Очень разнообразный отдых

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1

АвстралияАвстралия очень удивительная страна, самобытная и дикая, а в тоже время благоустроенная и цивилизованная. Отдых здесь очень разнообразный. Каждый турист или путешественник выбирает вид отдыха по душе.

Превалирующим отдыхом на австралийском континенте является побережье. Множество необыкновенных рифов коралловых, тёплое солнце.

Есть места безлюдные для любителей уединения. Богатая фауна и флора, характерная только для этого континента. Многочисленные лагуны с чистой, голубого цвета, водой. Тихие великолепные бухточки, места для пассивного и активного отдыха. Бесконечные пляжи с белым песком. Есть эксклюзивные красивейшие острова. Всё это привлекает туристов и путешественников со всех концов планеты.

Австралия уникальная, с необыкновенной дикой природой, чистыми реками, благоустроенная и богатая страна. Австралия материк контрастов, гостеприимная. Здесь много культурных и цивилизованных городов.

На побережье множество гаваней, лагун. Горные цепи с необыкновенными пейзажами. В Австралии развитая инфраструктура туризма. Множество ночных клубов, магазинов, ресторанов, кафе.Имеются развлекательные центры, музеи. Австралия экзотическое место для гурманов. Мясо страуса и крокодила, всё это есть в кухне страны.

Удалённость друг от друга городов и населённых пунктов Австралии, сделала авиа перелёты самым популярным и удобным транспортом страны.

Автомобильная сеть в АвстарлииЖелезнодорожный транспорт не может охватить обширную территорию страны, поэтому протяжённость их не велика для большой страны. Автомобильная сеть дорог охватывает юго-восточные части и крупные городские административные и туристические центры.

Большая часть туристов, гостей попадают в страну на самолёте. Крупные и основные аэропорты Австралии находятся в Мельбурне и Сидней.

Каждый день аэропорты принимают самолеты, прилетающие из: Северной Америки, Европы и Азии. Также аэропорты Хобарта, Брисбене, Перте, Дарвин, Аделаида и Кернс осуществляют рейсы зарубежные. В Австралии около 25-и авиакомпаний осуществляют перелёты по всему миру.

Популярен морской транспорт в Австралии. Морские круизы, заходы в порты Кернса, Брисбена и Сидней на востоке. На западе порт Фримантла и на юге Аделаида, Хобарт и Мельбурн. Популярны круизы на Большой Барьерный риф. Паром связывает город Мельбурн и островной город Девонпорт на о.Тасмания.

В Австралии распространены автобусные перевозки. Широко используется и востребован прокат автомобилей.

 Страницы: 1

Перепубликация с aboutavstral.ru


С этой статьей об Австралии также читали:

  Загадка Улуру

  Шутка природы

  Водопад Валламан в Австралии

  Весенняя осень

  Австралия. Свой дом в Сиднее

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU