Мозамбик
Мозамбик
Аруба
Аруба
Перу
Перу
Ботсвана
Ботсвана
Ангилья
Ангилья
Норвегия
Норвегия
Польша
Польша
Гонконг
Гонконг
Киргизия
Киргизия
Того
Того
Тувалу
Тувалу
Сальвадор
Сальвадор
Ангола
Ангола
Монако
Монако

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Буллер

Буллер

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1

Mt. BullerMt. Buller - самый близкий к международному аэропорту Мельбурна лыжный курорт. Чтобы добраться сюда, есть множество альтернатив. Поэтому Mt. Buller стал ближе для энтузиастов. Можно прибыть сюда на вертолете (в пределах часа лета) из Мельбурна.

Без топливных затрат, поиска цепей, стоянки в пробках на шоссе вы приземлитесь чуть ли не к двери вашего шале. Это, несомненно, самое быстрое и наиболее "театральное" путешествие: ведь к Mt. Buller вы будете лететь над озером Eildon, Отвесным берегом, Mt. Stirling и, конечно, над Mt. Buller - все эти пейзажи великолепны, поэтому не забудьте упаковать вашу камеру!

Кроме этого, национальное бюро путешествий штата использует "флот" из более чем 50 роскошных автобусов, оборудованных видео, кондиционерами и откидывающимися мягкими креслами. Эти суперавтобусы отбывают из Мельбурна по расписанию каждые утро и вечер.

Немного истории. Лыжная база штата Виктория была сформирована в 1946 году, когда маленькая группа восторженных энтузиастов сделала свой первый выход на гору. Девятью годами позже на этом месте построили первую хижину на горе и к пока неоперившейся "деревне" была протянута дорога. Тогда это было в значительной степени предпринимательством индивидуумов, которые обеспечили стимул развития этому месту.

Теперь Буллер - один из ведущих курортов Австралии, который принимает более 300 000 горнолыжников и сноубордеров в течение 120 дней "катального" сезона. Он располагает площадью 2300 га.

Поднимаясь к высоте 1805 метров над уровнем моря, этот курорт в восточных оконечностях горной цепи Delatite, занимает почетное место в созвездии горнолыжных курортов штата Виктория, являясь официально признанным лучшим курортом в течение последних 10 лет.

Здесь десятки гектаров горнолыжных трасс на широких, открытых площадях альпийской зоны. Средняя глубина снега в сезон - более 1,5 м. 27 подъемников успешно справляются со своей работой, и даже в пиковые периоды 10 000 гостей курорта не вызывают очередей на нижних станциях.

Сезон открывается в начале июня, а заканчивается в середине - конце октября, хотя снегонапыление, если погодные условия подходящие, вообще начинается в середине мая.

Национальный Альпийский Музей Австралии экспонирует сотни очаровательных поделок об истории Mt. Buller, которые рассказывают о развитии инфраструктуры курорта от его первых дней. Лыжная коллекция музея располагает экспонатами от ранних деревянных до суперсовременных моделей лыж. Любители расслабиться имеют на выбор две дискотеки, 8 ресторанов, 12 баров и пабов. На этом курорте множество маленьких магазинчиков, предлагающих разнообразные товары. Так что шоппинг тоже неплохой.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с ski-atlas.ru


С этой статьей об Австралии также читали:

  Нашествие звезд

  Манящая красота Spa-курортов Австралии

  Австралия. Лаперуз

  Австралия и Океания мифология

  Кэрнс — двери в Большой Барьерный риф

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU