Исландия
Исландия
Сомали
Сомали
Зимбабве
Зимбабве
Иран
Иран
Оман
Оман
Доминика
Доминика
Китай
Китай
Колумбия
Колумбия
Ангола
Ангола
Ботсвана
Ботсвана
Палау
Палау
Дания
Дания
Куба
Куба
Ливия
Ливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Турция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Новый год и Рождество в Турции

Брак с иностранцем. Сказка ли это?

Гранат, Крепость коз и баня

Полиция Турции

Здравоохранение в Турции

Аквапарки в Турции

Каппадокия – страна чистокровных лошадей

Сельге – античный город в горах Тавра

Древний город Летоон

Древний город Аспендос

Архитектура древнего Аспендоса

Олимпос

Агва

Шиле

Восьмое чудо света-Памуккале


Турция - Beldibi-99

Beldibi-99

  

Подраздел: Cтатьи о Турции | Турция
Страницы: 12
Половина номеров отеля выходит в сторону дороги (до нее еще кусок территории с рестораном, где мы завтракали и ужинали). Мы жили именно в таком номере и дорога нам совершенно не мешала, как и ресторан, закрывавшийся сразу после ужина. С другой стороны номера выходят на бассейн, теннисный корт и горы. Вид более приятный, но в те вечера, когда у бассейна анимация, бывает шумно часов до 12. Не советуем брать номера на 1 и 4 этажах. На первом все ходят мимо ваших окон и балкончика, а по вечерам едят и пьют, иногда поют. В любом случае лишний раз окно не откроешь и на балконе не посидишь. Четвертый этаж - мансарда со всеми ее прелестями. Условия вполне приличные. В номере телевизор, телефон (даже в туалете), ванная, ковролин, удобные кровати, светло. Кондиция централизованная и работает по усмотрению хозяев, а не по расписанию, вывешенному на стенке. Добиться соблюдения этого расписания не удалось даже с помощью представителя турфирмы, которого засыпали жалобами по этому поводу.

КемерПо турецким понятиям было уже не жарко - градусов под 30, по вечерам турки натягивали куртки и глядели на вечерних купальщиков как на белых медведей. Второе "но" в этом отеле - питание. Нельэя сказать, что еда была плохая, но за две недели поднадоела своим однообразием (фантазии у поваров не было совсем) и почти полным отсуствием свежих овощей и фруктов - это в августе-сентябре! Арбузы подавали розовые и не сладкие (кормовые что ли?), виноград обваливался с веток и мелкий. Завтрак часто состоял из переработанного слегка ужина и был хоть и не "континентальный", но близкий к нему.

Зато обедали мы роскошно! Пройдя от нашего отеля сотню метров в сторону Кемера, нашли мы три ресторанчика прямо на берегу моря. Особенно понравился нам самый дальний из них - "Близнецы". Очень вкусно и недорого: сочные мягкие шашлыки, мясо в жаровне (туркиш кебаб) с овощами, свежая, только что выловленная вами форель на решетке, холодное пиво "Эфес" (это не "Эфес" из московских лавочек). А постоянным посетителям еще и бокал вина от заведения. Для сластен вполне приличные торты и крепкий душистый кофе! Мы всем новоприбывающим рекомендовали этот ресторан, и многие, как и мы, стали тамошними завсегдатаями. Рекомендуем его и вам, наши читатели, если случится поехать в те края.

Съездить в Кемер надо обязательно - приятный городишко. По четвергам там большой базар - кто хочет сделать покупки, выбирайте для поездки этот день (впрочем, сначала узнайте, не переменилось ли расписание). Автобус Анталья-Кемер ходит часто, не перегружен, остановить его можно в любом месте, помахав рукой. В Кемере автостанция прямо в центре города, откуда начинаются все торговые улицы. О том, как делать в Турции покупки, писалось уже много, повторяться не буду.

Boris Sokolov

 Страницы: 12

Перепубликация с stanbul.ru


С этой статьей о Турции также читали:

  Тургай Чинер

  Эрзурум

  Турция - Регион Мраморного моря

  Яльчин Сабанчи

  Турецкие приметы и суеверия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU