Гана
Гана
Йемен
Йемен
Эстония
Эстония
Боливия
Боливия
Ливан
Ливан
Палестина
Палестина
Уругвай
Уругвай
Эфиопия
Эфиопия
Малави
Малави
Лесото
Лесото
Либерия
Либерия
Науру
Науру
Белиз
Белиз
Норвегия
Норвегия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Турция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Новый год и Рождество в Турции

Брак с иностранцем. Сказка ли это?

Гранат, Крепость коз и баня

Полиция Турции

Здравоохранение в Турции

Аквапарки в Турции

Каппадокия – страна чистокровных лошадей

Сельге – античный город в горах Тавра

Древний город Летоон

Древний город Аспендос

Архитектура древнего Аспендоса

Олимпос

Агва

Шиле

Восьмое чудо света-Памуккале


Турция - Мармарис

Мармарис

  

Подраздел: Cтатьи о Турции | Турция
Страницы: 1

Мармарис - настоящая жемчужина ТурцииМармарис, в недавнем прошлом небольшой рыбацкий городок, сегодня является крупнейшим центром туризма и отдыха на западном побережье Турции. Первое поселение на этой территории Турции датируется 3500 годом до нашей эры и известно как Фискос. Это был один из важнейших торговых портов на Эгейском море. Нынешнее название Мармарис, город получил при османах, о временах которых напоминают крепость с крепкими зубчатыми стенами, мечеть и караван-сарай, построенный по распоряжению Сулеймана Великолепного в 1545 году.

Кардинальным образом Мармарис изменился благодаря англичанам, облюбовавшим его как место отдыха интеллектуальной элиты. Сейчас Мармарис - это город, полностью ориентированный на туристов. К их услугам чудесные отели, спокойное море с пологим спуском, пестрые восточные базары и всевозможные магазины, 3-километровый променад с множеством баров, ресторанов и турецких кофеен.

К тому же, Мармарис знаменит как крупнейший яхт-центр Турции – с его великолепного яхтенного причала ежегодно в мае стартует Международная парусная регата. Огромной популярностью курорт Мармарис пользуется у любителей подводного спорта. Также здесь традиционно отдыхают богатые турки. Их виллы разбросаны среди сосновых лесов в окрестностях города.

Мармарис признан самым экологически чистым курортом Средиземноморья, недаром его пляжи каждый год получают «голубой флаг» – своеобразный сертификат качества Европейской комиссии по окружающей среде. Добавим к этому, что все пляжи курорта безопасны и приспособлены для отдыха с детьми. Самыми лучшими из них считаются загородные. Особенно знаменит пляж Клеопатры. Как и во многих курортах Турции - шоппинг в Мармарисе очень популярен среди туристов.

Ночная жизнь

Ночной Мармарис На набережной вы найдете огромное количество ресторанчиков, кафе и баров, где приятно провести время в кругу семьи или друзей. Ночные клубы и развлекательные центры в Мармарисе открыты почти до рассвета, так что скучать тут не придется никому.

Вечерний и особенно ночной Мармарис - истинный рай для молодежи. Сюда приезжают тысячи юных тусовщиков, чтобы насладиться безумием ночей «турецкой Ибицы». Кажется, даже море здесь жаждет веселья, подбираясь к самым дверям кафе и баров. Средоточие ночной жизни – знаменитая «улица баров и дискотек» (Old town, bar street) у подножия крепости в центре старого города, где во всех заведениях вход бесплатный.

Вновь прибывшим найти ее не составит труда, нужно просто идти туда, где больше всего людей и музыка, несущаяся отовсюду, сливается в несмолкаемую какофонию.

Зажигательные ритмы, горячительные напитки и пена – обязательные составляющие молодежной вечеринки в популярных барах Сrazy Dazy, Joy, Back Street и Areena Мармариса.

Помните, что чем ближе к пляжу, тем веселее и «угарнее». И ничего, что последний рейсовый автобус уходит в час ночи, а такси довольно дорогое, – можно веселиться на пляже до утра. Разве не за этим вы сюда приехали? Перед тем как отправляться на отдых - ознакомьтесь с особенностями отдыха для женщин в Мармарисе.

Людмила Феоктистова

 Страницы: 1

Перепубликация с www.turkey.su


С этой статьей о Турции также читали:

  Лето в Турции: как избежать проблем со здоровьем

  Турция, "FESTIVAL TEKIROVA"****

  Традиции христианства в Турции

  Регистрация фирм в Турции

  Гаремный роман

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU