Мартиника
Мартиника
Нигерия
Нигерия
Украина
Украина
Бахрейн
Бахрейн
Мали
Мали
Нигер
Нигер
Куба
Куба
Эфиопия
Эфиопия
Гайана
Гайана
ЮАР
ЮАР
Монако
Монако
Македония
Македония
Бутан
Бутан
Турция
Турция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Турция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Новый год и Рождество в Турции

Брак с иностранцем. Сказка ли это?

Гранат, Крепость коз и баня

Полиция Турции

Здравоохранение в Турции

Аквапарки в Турции

Каппадокия – страна чистокровных лошадей

Сельге – античный город в горах Тавра

Древний город Летоон

Древний город Аспендос

Архитектура древнего Аспендоса

Олимпос

Агва

Шиле

Восьмое чудо света-Памуккале


Турция - Регистрация фирм в Турции

Регистрация фирм в Турции

  

Подраздел: Cтатьи о Турции | Турция
Страницы: 1

Турция – страна больших возможностей для тех, кто планирует зарегистрировать здесь фирму. Стоит отметить, что политика целенаправленного привлечения иностранных инвестиций и поощрения иностранного капитала, действующего в Турции, выражается среди прочего и в том, что процедура регистрации фирм с иностранным участием или целиком принадлежащих иностранным акционерам из года в год упрощается.

Регистрация фирм в ТурцииСтоит отметить преимущества Турции в плане привлечения иностранных инвестиций. Кроме прекрасных природных условий, Турция обладает всеми данными, чтобы стать популярной страной для серьезных инвестиций. Это и благоприятный экономический климат, и вступление к 2010 году в Евросоюз, и дешевая рабочая сила, и, пока, самая недорогая на побережье Средиземного моря недвижимость - делают Турцию привлекательной для инвесторов самых разных категорий.

В Турции Вы сможете зарегистрировать два типа компаний, которые открыты для участия иностранного капитала: акционерные общества и компании с ограниченной ответственностью. Форма акционерных обществ чаще используется при осуществлении крупных проектов или для создания крупных компаний в производственной сфере, где требуются значительные капиталовложения, т.к. такие компании могут легко привлечь большое число акционеров, а также банковские кредиты.

Что касается компаний с ограниченной ответственностью, то они также имеют свои преимущества. Относительная простота их регистрации, допустимое минимальное число партнеров, низкие административные расходы, свобода в переориентации сферы деятельности делают их оптимальными в торговле и сфере услуг.

При регистрации акционерного общества, в том случае, если в нем предполагается участие иностранного капитала, требуется разрешение Главного Управления по вопросам иностранных инвестиций Секретариата по делам казначейства аппарата премьер-министра Турецкой Республики.

Управление имеет отраслевую структуру, т.е. каждый из четырех его отделов занимается рассмотрением, оценкой и осуществлением инвестиционных проектов в определенные отрасли турецкой экономики. Это необходимо учитывать, подавая заявку на регистрацию фирмы.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.naturetravel.ru


С этой статьей о Турции также читали:

  Алкоголь и мусульманин: сложные отношения

  Турецкая баня хамам

  Визирь, турецкий министр

  Фастфуд по-турецки

  Турецкий евнух

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU