Уганда
Уганда
Индия
Индия
Таиланд
Таиланд
Малайзия
Малайзия
Сербия
Сербия
Алжир
Алжир
Эритрея
Эритрея
Гвиана
Гвиана
Зимбабве
Зимбабве
Германия
Германия
Канада
Канада
Тувалу
Тувалу
Ангола
Ангола
Иран
Иран

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Италия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Милан - город с уникальной судьбой

Древний римский город - Помпеи

Озеро Гарда

След божественной сандалии

Пьемонт

Вина

Вкус Сардинии

Моя Италия

Сардинские Мадонны, короли и рабы

Вверху - Лигурийские Альпы, внизу - Лигурийское море

Записки влюбленной в Италию

В лучших итальянских традициях

Дорога Млечная, недорого!

Десять заповедей настоящего мафиози

9 правил путешествия по Италии


Италия - Отдых под модным логотипом в отелях империй Версаче и Армани

Отдых под модным логотипом в отелях империй Версаче и Армани

  

Подраздел: Cтатьи об Италии | Италия
Страницы: 12

Отдых под модным логотипом в отелях империй Версаче и АрманиИмена и талант самых известных модельеров сегодня востребованы не только на подиумах, но также в гостиничном бизнесе.

Итальянская империя моды Versace решила построить свой отель на побережье Австралии. Безусловно, расценки далеки от среднестатистических, но и условия проживания иначе как роскошными не назовешь. Начиная с мраморной отделки и инкрустации полудрагоценными камнями самого отеля и заканчивая SPA-ванной в каждом номере. Кроме того, практически все, что находится в Palazzo Versace, от мебели до полотенец, является частью коллекции Versace Casa и имеет соответствующий логотип модного дома. Судя по всему, Донателла Версаче сумела сделать из своего отеля настоящий шедевр – в нем практически не бывает свободных номеров, их принято бронировать задолго до предполагаемого визита.

Надо полагать, такая востребованность в «красивой жизни» не оставили равнодушными и маркетологов дома моды Armani. Если ранее Джорджио Армани в сотрудничестве компанией Мухамеда Али Алабара, занимающейся недвижимостью, возводили единичные гостиницы или частные места отдыха, то уже в 2004 году они объявили о создании целой сети из 10 международных отелей класса люкс Hotels and Resorts по всему миру. Главной особенностью такой сети станут суперсовременный дизайн и повышенный комфорт.

К вопросу о комфорте в быту. К слову, сам Armani относится со всей ответственностью еще и к разработке дизайна для разной техники: не так давно был представлен плод сотрудничества дизайнера с лидером в производстве бытовой электроники — сотовый телефон Armani на основе Samsung SGH-P520, размером с кредитную карту и всевозможными дополнительными дивайсами и возможностями – сенсорным дисплеем, камерой в 3 mpx, удобным USB-интерфейсом, наличием Bluetooth и WiFi встроенным FM-радио и mp3-плеером и 50 МБ собственной памяти. Но и это еще не все.

Уже в следующем году Джорджио Армани предложит вниманию тех, кто любит быть в авангарде модных тенденций и может себе позволить удовольствие окружать себя товарами экстра-класса, новый LCD-телевизор. Каков его дизайн, пока неизвестно, но совершенно точно, что он будет включать в себя лучшие технические достижения и станет желанным приобретением для многих частных интерьеров. Продвигаться технические новинки будут вместе с остальными товарами для дома линии Armani Casa.Шесть звезд пока еще официально не присваивают. Но если начнут, то более чем вероятно, одним из первых кандидатов на первую строчку в гостиничном рейтинге станет Palazzo Versace в Австралии. Он не просто вызывающе роскошен и безупречен по качеству сервиса. С точки зрения архитектурных решений и интерьеров этот «отель в стиле Версаче» – явление уникальное. Он сам по себе достопримечательность страны, наряду с кенгуру, зданием Сиднейской оперы и дикой собакой динго.

Отдых под модным логотипом в отелях империй Версаче и АрманиОтель расположен на Gold Coast - Золотом берегу, который является лучшей курортной зоной континента. До Большого Барьерного рифа – две минуты лета на гидросамолете. Достаточно уведомить администрацию отеля о таком желании и оплатить счет – приписаный к отелю акваплан незамедлительно окажет услугу.

В зону рифов можно отправиться и на яхте. Отель владеет просторной мариной – якорной стоянкой для 90 гостевых и собственных парусников, причалы которой способны принять и 11-метровые австралийской постройки спортивные «Мустанги», и роскошные, океанского класса, 32-метровые яхты «Бенетти».

Отель - как остров в океане, вода окружает его практически со всех сторон. Вокруг обустроены пять искуственных лагун с соленой водой и насыпными песчаными берегами, вода в них, независимо от времени года, подогревается до максимально комфортных 25 градусов Цельсия. Самая большая из лагун вытянулась на 65 м и вмещает 1,2 млн литров воды.

Интересны сведения об архитекторе, строителе и одновременно владельце этого шедевра (отелем управляет принадлежащий ему консорциум Sunland Group Ltd) – австралийце арабского происхождения Сохиле Абедиане. Сверхоригинальная идея принадлежала именно ему: для архитектурного решения взяты лучшие образцы барокко и классицизма, характерные для Европы эпохи Ренессанса, а интерьеры выполнены в духе модельного Дома Версаче. Поездка Сохиля в Милан, встреча с семьей Версаче, сотни часов, проведенных в обсуждении художественных и финансовых сторон проекта… И вот результат: открытый в сентябре 2000 г.

 Страницы: 12

С этой статьей об Италии также читали:

  Римская вилла Боргезе

  Рим. Я тебя боюсь

  Знаменитые замки Аосты

  Абруццо - это Италия без воров, мафии и заводов

  Калейдоскоп куpоpтов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU