Аргентина
Аргентина
Украина
Украина
Испания
Испания
Габон
Габон
Венесуэла
Венесуэла
Вьетнам
Вьетнам
Мали
Мали
Египет
Египет
Сенегал
Сенегал
Панама
Панама
ЮАР
ЮАР
Андорра
Андорра
Нигер
Нигер
Словения
Словения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Италия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Милан - город с уникальной судьбой

Древний римский город - Помпеи

Озеро Гарда

След божественной сандалии

Пьемонт

Вина

Вкус Сардинии

Моя Италия

Сардинские Мадонны, короли и рабы

Вверху - Лигурийские Альпы, внизу - Лигурийское море

Записки влюбленной в Италию

В лучших итальянских традициях

Дорога Млечная, недорого!

Десять заповедей настоящего мафиози

9 правил путешествия по Италии


Италия - 9 правил путешествия по Италии

9 правил путешествия по Италии

  

Подраздел: Cтатьи об Италии | Италия
Страницы: 1

ИталияТуристическая поездка в Италию - заветная мечта многих путешественников. Уникальные памятники архитектуры, солнце, море сделали эту страну одним из самых престижных мест отдыха.

Среди приезжающих в Италию туристов много желающих побыть, что называется, "в шкуре итальянца", то есть не просто побродить по музеям, художественным галереям и магазинам, а провести один день так, как обычно проводят его итальянцы. Для этого следует воспользоваться несколькими несложными правилами.

Правило 1. Если вы увидите в ресторане пару, обедающую около пяти часов вечера, знайте, это иностранцы (то есть, не итальянцы). Жители Италии обедают гораздо позже, где-то в районе 9 часов вечера. Так что желающим оказаться среди "аборигенов" во время обеда придется победить чувство голода и дождаться ночи. А столик в ресторане в любом случае лучше заказать заранее.

Правило 2. Касается выбора блюд за обедом. Ни в коем случае не заказывайте к фирменным спагетти кетчуп! Приправа к этому блюду называется соус, а название "кетчуп" воспринимается как оскорбление!

Десерт подается сразу после фруктов, эту мелочь тоже советуем учесть.

Правило 3. Даже если у вас ноги фотомодели, советуем одеть юбку подлиннее, отправляясь на экскурсии по итальянским церквям. Нельзя сказать, чтобы к одежде в Италии предъявлялись особые требование, но ходить по музеям в пляжном наряде мы вам не рекомендуем.

ИталияПравило 4. Не пытайтесь обмануть контролеров, всегда и везде компостируйте свой билет. В противном случае вы не только можете оказаться в неприятной ситуации, но и не попасть на запланированную экскурсию.

Правило 5. В Италии чаевые, как правило, уже зашиты в счет, так что не пытайтесь оставлять какую-нибудь мелочь сверх требуемой суммы.

Правило 6. Отправляясь на экскурсию к геотермальным источникам, не одевайте серебряных украшений, от воды они могут потемнеть и испортиться.

Правило 7. Большинство музеев, церквей и магазинов не работают во время послеобеденной сиесты, с 2 до 5 вечера. Зато во многих городах провинции в это время по телевизору показывают самые интересные программы.

Правило 8. Постарайтесь не садиться за столики в итальянских барах. Перекусив у барной стойки, вы заплатите в два раза меньше за тот же самый заказ.

Правило 9. Перед поездкой постарайтесь выучить пару фраз на итальянском языке, это расположит к вам не только обслуживающий персонал, но и рядовых жителей.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.turizm.ru


С этой статьей об Италии также читали:

  Юные годы графа Калиостро

  Страна Венеция

  Мафия

  Шоппинг в Риме на Виа-дель-Корсо

  Медичи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU