Чад
Чад
Гуам
Гуам
Латвия
Латвия
Сингапур
Сингапур
Катар
Катар
Гамбия
Гамбия
Кувейт
Кувейт
Австрия
Австрия
Перу
Перу
Лесото
Лесото
Армения
Армения
Бельгия
Бельгия
Аруба
Аруба
Швеция
Швеция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Италия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Милан - город с уникальной судьбой

Древний римский город - Помпеи

Озеро Гарда

След божественной сандалии

Пьемонт

Вина

Вкус Сардинии

Моя Италия

Сардинские Мадонны, короли и рабы

Вверху - Лигурийские Альпы, внизу - Лигурийское море

Записки влюбленной в Италию

В лучших итальянских традициях

Дорога Млечная, недорого!

Десять заповедей настоящего мафиози

9 правил путешествия по Италии


Италия - Очарование Средневековья на холмах Умбрии

Очарование Средневековья на холмах Умбрии

  

Подраздел: Cтатьи об Италии | Италия
Страницы: 12

Особой гордостью Умбрии являются ее многочисленные средневековые замкиНемногие могут похвастаться тем, что бывали или, по крайней мере, слышали о солнечно-зеленой, безмятежной Умбрии, расположившейся в самом центре Апеннинского полуострова. Искушенные путешественники, полюбившие эту удивительную землю, отмечают ее неизведанность по сравнению с другими регионами Италии. Здешние места – это благодатные сельские районы и небольшие города. Отсутствие промышленности и бережное отношение местных жителей к окружающей среде сыграли важную роль в сохранении первозданной природы. Представьте себе разноцветные луга, холмы с серебристыми оливковыми рощами, долины золотисто-зеленых виноградников...

Умбрия по праву считается заповедным уголком Апеннинского полуострова. Здесь расположены несколько природных парков - парк горы Субазио, парк Колфиорито, парк реки Тибр, множество озер и горных водопадов. Одно из самых больших в Италии, озеро Тразимено по своим размерам может сравниться с настоящим морем. Приехав сюда, совершите прогулку на лодке и посетите острова озера: Маджиоре, Миноре и Польвезе. Здесь можно и порыбачить, и просто полакомиться блюдами из только что выловленной рыбы. Парк горы Монтекукко привлекает разнообразием туристических маршрутов - сплав по горной реке, увлекательное путешествие в подземную пещеру Вальдорбиа с сетью искусственных галерей Сентино, прогулки на лошадях, полеты на дельтаплане. Отдельной экскурсии достойны необычайные по красоте, цветные карстовые пещеры Фразасси, расположенные в соседнем регионе Марке.

Вы можете выбрать агротуризм и поселиться на одной из местных ферм или виноделен, поправить здоровье на многочисленных термальных и SPA-курортах Умбрии. А можете погрузиться в особую атмосферу тишины и благодати, совершив незабываемое путешествие в Средневековье.

На отлогих холмах Умбрии, среди пышной растительности, уютно расположились древние города - Перуджа, Ассизи, Губбио, Спелло, Сполето, Монтефалько, Чита Ди Кастелло, Треви, Норчия, Орвието. Самобытная архитектура каждого из них воплощает многовековую историю этой земли, сменявшую времена умбров, этрусков, Римской империи, Средневековья и эпохи Возрождения.

замок-отель «Torre dei Calzolari 4*»Особой гордостью Умбрии являются ее многочисленные средневековые замки, затерянные в густых лесах. Примечательно, что именно здесь находится самое большое количество замков во всей Италии. Благодаря государственным дотациям, предоставляемым владельцам замков для сохранения оригинального облика исторических зданий, большинство из них в великолепном состоянии. Многие замки живут и процветают, а некоторые превратились в необычные колоритные отели.

Одно из таких мест – замок-отель «Torre dei Calzolari 4*», расположенный всего в 7 км от очаровательного средневекового городка Губбио. Замок был основан в XII веке великим королем-завоевателем Фридрихом Барбароссой как боевая крепость с гарнизоном, охранявшим местные окрестности. На протяжении столетий замок принадлежал семьям итальянской знати. И в наши дни над древними стенами замка-крепости гордо возвышается зубчатая башня с двенадцатью арочными окнами. Особенный, даже сказочный колорит замка еще более ощущается с наступлением сумерек, когда в окнах башни появляется мягкий таинственный свет, а само здание лишь слегка освещается несколькими старинными фонарями.

Необыкновенно романтичная атмосфера царит и внутри замка «Torre dei Calzolari». Каминный зал, служивший в те далекие времена центральной залой и очагом, сохранил особый дух Средневековья – на каменных стенах рыцарские доспехи, массивная деревянная мебель, мягкий свет свечей и отблески огня в камине… Просторный двухкомнатный сьют, меблированный в стиле эпохи Возрождения - с роскошной кроватью под шелковым балдахином - очаровывает элегантной обстановкой. Проснувшись утром, откройте ставни и вдохните чуть прохладный горный воздух, напоенный ароматами лесов и лугов. Полюбуйтесь живописными окрестностями: мягкие, геометрически расчерченные пашнями и виноградниками холмы, пестрящие черепичными крышами деревеньки, а вдалеке, в лучах солнца - очертания Апеннин.

В старинной дворянской вилле, расположенной всего в нескольких шагах от замка, также находятся апартаменты для гостей. Интерьеры комнат, выполненные всё в том же стиле эпохи Возрождения, порадуют мягкими пастельными тонами и чудным видом из окна.

Прогулка в тиши старинного парка, окружающего замок, под сенью многовековых елей и сосен, стройных кипарисов и пышных каштанов доставит вам необычайное удовольствие.

 Страницы: 12

С этой статьей об Италии также читали:

  Итальянская Верона – места для поцелуев

  Сардиния без масла

  Со всеми остановками

  Очарование Средневековья на холмах Умбрии

  Абруццо - это Италия без воров, мафии и заводов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU