Гваделупа
Гваделупа
Пакистан
Пакистан
Вьетнам
Вьетнам
Япония
Япония
Ботсвана
Ботсвана
Гонконг
Гонконг
Армения
Армения
Грузия
Грузия
Руанда
Руанда
Германия
Германия
Австрия
Австрия
Филиппины
Филиппины
ОАЭ
ОАЭ
Эстония
Эстония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бруней:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Золотые купола Брунея

Равнины и джунгли Брунея

Блеск и нищета брунея

Тренеру по бадминтону султан Брунея платит $2,5 миллиона

Правовая система Брунея

Правда о гареме принца Брунея

Это интересно

Национальные парки и заповедники в Бpунее

Султан Брунея по случаю своего 60-летия поднял зарплату всем госслужащим

Принц Брунея сбежал из престижного британского военного училища

"Убежище мира"

Гараж султана Брунея

Бруней – богатейшая страна мира

Властитель Брунея

Султан Брунея делится прибылью от продажи нефти


Бруней - Брунейский доллар

Брунейский доллар

  

Подраздел: Cтатьи о Брунее | Бруней
Страницы: 1

Не менее важной информацией является информация о валюте БрунеяНе менее важной информацией является информация о валюте Брунея. Национальная валюта – брунейский доллар, буквенное обозначение которого – BND. Обменный курс колеблется в соответствии с изменениями в финансовом положением в стране. То есть валюта достаточно не устойчивая.

В одном брунейском долларе 100 центов. В обращении находятся купюры достоинством в 10 000, 1000, 500, 100, 50, 25, 10, 5 и 1 брунейских долларов. В обращении находятся и монеты в 50, 20, 10, 5 и 1 цент.

Валюта Брунея легко конвертируется, благодаря большому количеству банкоматов и работа банков является хорошо отлаженной. Валюта Брунея востребована по большей части в провинциях или мелких населенных пунктах.

В Брунее в качестве оплаты свободно используется сингапурский доллар. Сингапурские доллары настолько же востребованны, как и национальная валюта. Можно расплачиваться за любые товары и услуги в сингапурском или брунейском долларе.

Валюта Брунея подлежит обмену в аэропорту, банках, торговых центрах и гостиницах. Наиболее оптимальный вариант обмена – это финансовые операции в банке.

При этом курс будет самый выгодный. Но при обмене необходимо предоставлять электронный средства обмена, поскольку многие банки не принимают наличные. Это связано с тем, что весь товароооборот постепенно переходит на электронную систему обмена в государстве.

Валюта Брунея четко отражает государственную символику БрунеяСамые распространенные кредитные карты – American Express, Diners Club, MasterCard и Visa принимаются к оплате без ограничений. С карточкой в Брунее вы можете обойтись без обмена денег, валюты Брунея и вообще без наличности. Для того чтобы обналичить деньги с кредитной карточки, можно обратиться к оператору в банке или в любой банкомат от Hong Kong & Shanghai Bank.

Трэвел-чеки можно обналичить не только в столице Брунея, но и во всех банковских офисах и в обменных пунктах, а также в некоторых отелях и универмагах. При этом номиналом в трэвел-чеках должен быть американский доллар, тогда можно совершить выгодный обмен.

Валюта Брунея четко отражает государственную символику Брунея, прежде всего это изображение герба на монетах. На купюрах можно отметить изображение президента и цветовое оформления в цветовых оттенках флага страны.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с mybrunei.ru


С этой статьей о Брунее также читали:

  Праздники Брунея

  Султан Брунея делится прибылью от продажи нефти

  Мечеть султана Омара Али Сайфуддина

  Население Брунея

  Бруней - страна свободная от пороков цивилизации

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU