Колумбия
Колумбия
Палестина
Палестина
Грузия
Грузия
Ирак
Ирак
Молдова
Молдова
Бурунди
Бурунди
Уганда
Уганда
Эстония
Эстония
США
США
Нигер
Нигер
Сенегал
Сенегал
Бенин
Бенин
Киргизия
Киргизия
Китай
Китай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бруней:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Золотые купола Брунея

Равнины и джунгли Брунея

Блеск и нищета брунея

Тренеру по бадминтону султан Брунея платит $2,5 миллиона

Правовая система Брунея

Правда о гареме принца Брунея

Это интересно

Национальные парки и заповедники в Бpунее

Султан Брунея по случаю своего 60-летия поднял зарплату всем госслужащим

Принц Брунея сбежал из престижного британского военного училища

"Убежище мира"

Гараж султана Брунея

Бруней – богатейшая страна мира

Властитель Брунея

Султан Брунея делится прибылью от продажи нефти


Бруней - Связь в Брунее

Связь в Брунее

  

Подраздел: Cтатьи о Брунее | Бруней
Страницы: 1

Туристы могут воспользоваться связью Брунея стандарта AMPS – нужно только приобрести SIM-картуСвязь Брунея в виде доступа к всемирной сети Интернет в последнее время устойчиво развивается. Интернет-провайдер BruNet оказывает жителям много видов услуг. Посетив сайт крупного провайдера жители могут выбрать наиболее подходящий для них тарифный план и легко провести сеть домой.

В столице страны имеются множество мелких интернет-кафе, где вы сможете легко воспользоваться их услугами. В аэропорту страны, некоторых отелях и ресторанах имеется беспроводная связь Wi-Fi.

Сотовая связь Брунея также хорошо развита, присутствуют стандарты связи GSM 900, AMPS и 3G. На рынке есть два крупных мобильных оператора – DataStream Technology и B-Mobile Communications, связь которых покрывает практически всю территорию страны. Стандарт 3G присутствует в настоящий момент только в крупных городах и расположенных на северо-западе республики деловых районах.

Туристы могут воспользоваться связью Брунея стандарта AMPS – нужно только приобрести SIM-карту, а сам аппарат можно взять в аренду на время своего пребывания в стране. Для этого необходим лишь паспорт и ваша кредитная карта. Но если такой вариант вам не нравится, вы также можете воспользоваться роумингом – он открыт со многими российскими операторами. Это можно уточнить, зайдя на сайт местных операторов.

Телефонная связь Брунея находится в хорошем состоянии. В крупных городах страны расположено множество уличных таксофонов, которыми можно воспользоваться в любой момент. Стационарные телефоны расположены также в любой гостинице и в офисах компании Telekom.

Для осуществления связи с Брунеем по таксофону необходимы магнитные карты Phonecards и Hallokad. Приобрести такие магнитные карты можно на почте, либо в самом офисе Telekom.

Выпускаются карты номиналом в 5, 10, 20 и 50 долларов. Если вы находитесь не в столице, то вы можете встретить и такие таксофоны, которые работают по монетам достоинством в 10-20 центов.

Международный код связи Брунея – 673, исходящий – 00. Для междугородней связи в стране также применяются кодовая система: Куала-Белаит, Мумонг, Сериа – 3, Бандар-Сери-Бегаван – 2, а чтобы связаться с Тутонгом необходимо набирать 4. Возможно, вам понадобятся следующие быстрые номера: для связи с полицией необходимо набирать 993, вызвать скорую помощь – 991, а в случае пожара – 99.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с mybrunei.ru


С этой статьей о Брунее также читали:

  Музей Брунея

  Курорты Брунея

  Полезные советы о Брунее

  Население Брунея

  Бруней - страна свободная от пороков цивилизации

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU