Кипр
Кипр
Намибия
Намибия
Бурунди
Бурунди
Шри Ланка
Шри Ланка
Швеция
Швеция
Литва
Литва
Мексика
Мексика
Гуам
Гуам
Лаос
Лаос
Швейцария
Швейцария
Франция
Франция
Токелау
Токелау
Гренада
Гренада
Науру
Науру

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Экстремальный туризм и охота на крокодилов в Австралии

Экстремальный туризм и охота на крокодилов в Австралии

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1

охота на крокодилов сейчас строго лимитированаЮжный материк – Австралия – ежегодно принимает большое число туристов. Здесь предлагается не только спокойный пляжный отдых, многочисленные экскурсии и отличный дайвинг, а также активный, экстремальный отдых и развлечения.

Воздухоплавание на воздушных шарах, наблюдение за акулами в районе Большого барьерного рифа, длительные поездки на джипах в центральной части страны, посещение национальных парков и поселений бушменов - все это, конечно, очень интересно. Но, если вы хотите получить истинное удовольствие от экстремального туризма, необходимо принять участие в охоте на крокодилов.

Вообще-то туристическая охота на крокодилов в Австралии запрещена законом. Но на севере Австралии крокодилов развелось так много, что они стали сильно досаждать жителям ферм и городов. Участились случаи нападений этих хищных земноводных на людей.

Тем не менее, пока еще охота на крокодилов сейчас строго лимитирована, а их отстрел имеют право проводить только лицензированные егеря. Поэтому охоту на крокодилов организовывают совместно с егерем, причем число туристов должно равняться числу профессиональных охотников. Кроме того, один из охотников обязательно должен быть аборигеном. Такие вот австралийские законы. Сезон охоты ограничен двумя месяцами – сентябрем и октябрем, а лучшим местом охоты знатоки считают залив Карпентария на севере страны в окрестностях города Дарвин.

охота на крокодилов в АвстралииОхотятся на гребневых австралийских крокодилов чаще всего с лодки. Лодка медленно плывет вдоль берега, охотник внимательно осматривает заросли прибрежной растительности и поверхность воды. Заметив крокодила, егерь стреляет и крокодил всплывает брюхом вверх. Нужно быстрее втащить мертвого крокодила в лодку, иначе он может просто утонуть. Вот здесь и нужна помощь туриста.

 

Один человек рукой зажимает крокодилу пасть, а другой должен держать за хвост. Совместными усилиями крокодила затаскивают в лодку. Надо быть очень внимательным и осторожным, главное убедиться, что зверь действительно мертв. Даже в Австралии, в среде бывалых охотников, добыча крокодилов считается крайне опасным промыслом.

Нужно внимательно слушать все рекомендации и выполнять все команды профессионального егеря. И тогда турист-экстремал получает адреналин в большом количестве, а также незабываемые впечатления об охоте. Охотничий трофей он тоже получит: местные власти быстро оформляют разрешение на вывоз из Австралии этого чудища. В России из охотничьего трофея можно сделать чучело, которое долгое время будет напоминать об увлекательной австралийской охоте на крокодилов.

 

 Страницы: 1

С этой статьей об Австралии также читали:

  Шутка природы

  Во врата счастья - вверх ногами

  Большой Барьерный риф

  Туристам на заметку

  Экстрим на водной глади

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU