Ватикан
Ватикан
Венесуэла
Венесуэла
Палестина
Палестина
Парагвай
Парагвай
Гватемала
Гватемала
Куба
Куба
Испания
Испания
Бельгия
Бельгия
Гренада
Гренада
Реюньон
Реюньон
Индия
Индия
Сирия
Сирия
Малайзия
Малайзия
Суринам
Суринам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - На последнем берегу

На последнем берегу

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 12
Здесь можно спрятаться от мира в одной из 15 роскошных вилл (все с видом на океан), поглощать дары моря, нырять и любоваться подводной жизнью и подзаряжать солнечные батареи собственного организма на белоснежном песке пляжа или у бортика бассейна. На этот остров не допускаются дети до 16 лет. И правильно. Отдых требует сосредоточенности. 

Или, скажем, Heron Island на южном окончании Рифа. Он окружен белыми песками, прозрачными водами и изумительными по красоте коралловыми рифами и не зря считается национальным природным заповедником. Это лучшее место для дайвинга на всем северо­восточном побережье. На белоснежных пляжах с октября по апрель загорают толстые морские черепахи. Здесь можно купаться, наблюдать за экзотической флорой и фауной, заниматься дайвингом, снорклингом, большим теннисом, ходить на рыбалку, и никто вас не потревожит. Уединенность и покой гарантированы. Только вы и океан. Атмосфера международного курорта удачно гармонирует с почти нетронутой природой.

Magnetic IslandMagnetic Island, наверное, лучшее на земле место для дайвинга. Плюс чудесные пляжи из кораллового песка, прекрасные отели и опять­таки практически нетронутая дикая природа. Есть даже своя колония коала. Lizard Island и Hayman Island ­ одни из самых дорогих и престижных курортов в мире. Исключительный комфорт, изысканная кухня, рыбная ловля, отменный дайвинг (скаты, манты, мурены и пр.), теннис, круизы, поездки к рифам, водные лыжи, бассейны. 
Остров Фрейзер, лежащий практически посередине Восточного побережья материка, ­ крупнейший на земле песчаный остров, славится своими песчаными дюнами, пресноводными озерами (само по себе необычное явление для песчаного острова, со всех сторон окруженного океаном) и частыми встречами с китами и дельфинами в прибрежных водах. Брэмптон, Хэмилтон, Дэйдрим, Орфеус, Фицрой и Грин, а также множество мелких, часто безымянных островов и рифов, венчающих подводные массивы Большого Барьерного рифа, более демократичны, но не менее привлекательны. 

Миллион лет до нашей эры

Шоссе выходит к океану и бежит по утесам вдоль квинслендского побережья. Качается от ветра трава вдоль дороги. Панорама потрясающая: белые песчаные бухты и черные скальные глыбы. Тучи на вершинах, а у воды ­ солнце и радуга. Дождевой лес совсем близко. Когда въезжаешь в него через арку из ветвей, попадаешь в зеленый мрак и сырость. Говорят, что дождевой лес ­ самый древний лес на Земле. В Австралии не покидает ощущение, что именно здесь наша планета, точнее, ее флора и фауна, сохранилась в первозданном виде, что именно такой была Земля миллионы лет назад. А ведь и впрямь, Австралию пощадил ледниковый период. И птицы и звери, не ведая опасности, укрылись здесь, на последнем берегу… 

Вот вышагивает как на ходулях страус эму. Вот двухметровая ящерица бунгарра, или «скаковой варан», испугавшись чего­то, бросается к ближайшему дереву и взлетает как на крыльях на самую верхушку. А вот свернулся на ветке калачиком курносый коала. Или опоссум, который тихо и незаметно возникает перед вами и начинает внимательно вас разглядывать. Или птица мэгпай, видимо, потомок птеродактиля, потому что от ее клюва и когтей страдают велосипедисты. Далее по списку: какаду, попугаи, орлы, фламинго, ибисы, пеликаны… И все свободно парят в воздухе, абсолютно не боясь человека. Они тут хозяева. 

Евгения КВИТКО

 Страницы: 12

Перепубликация с artex.com.ua


С этой статьей об Австралии также читали:

  Цветущий континент мира — лучшее место для отдыха

  Сидней - самый красивый город Австралии

  Австралия. Свой дом в Сиднее

  Информация для путешественников

  Канберра - о курорте

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU