Гибралтар
Гибралтар
Сомали
Сомали
Тунис
Тунис
Монголия
Монголия
Свазиленд
Свазиленд
Намибия
Намибия
Ливан
Ливан
Танзания
Танзания
Египет
Египет
Россия
Россия
Майотта
Майотта
Мексика
Мексика
Камерун
Камерун
Иран
Иран

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Цветущий континент мира — лучшее место для отдыха

Цветущий континент мира — лучшее место для отдыха

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1

Таким цветочным великолепием, встречает отдыхающих БрисбенЦелебный аромат эвкалипта, цветущий гигантский лук, благоухающие цветники, дикорастущее разнотравье – все это просыпается в октябре, когда в Австралии наступает весна. Огромные городские парки, казалось бы, за одну ночь покрываются всеми цветами радуги и каждое утро, с первыми лучами солнца, встречают отдыхающих своей неповторимой красотой…

Таким цветочным великолепием, встречает отдыхающих Брисбен. Планируя отдых в этом райском уголке, особо не приходится раздумывать о том, чем заняться и как проводить время. Здесь всё идеально продумано и предусмотрено для всех. Желающим отдохнуть от суеты непременно стоит попасть в Брисбенский ботанический сад, расположенный на горе Кутта или посетить городской национальный парк Roma Street Parkland. В том и другом случае – это уютные скамейки, стильно обустроенные дорожки, сверкающие на солнце фонтаны, неспешная прогулка и тихий разговор создадут максимальный уют и сказочную атмосферу. Кстати, ботанический сад - работает круглосуточно и, всегда, открыт для любителей ночных романтических прогулок.

Отдохнув и немного привыкнув к окружающей повсюду цветущей красоте, можно смело отправляться осматривать местные красоты. Старинные постройки из дерева в окружении густой листвы, каменные дома, созданные в колониальном стиле в сочетании с уютными мансардами, малоэтажные здания и аккуратные газоны создают своеобразные «джунгли». Все это очень лаконично вписывается в современные многоэтажные постройки. Любителям исторических достопримечательностей обязательно стоит посетить центр города. Городская ратуша, здание комиссариата, центральная площадь – все это гордость Брисбена и расположено в его центральной части. Не стоит забывать и о Story Bridge — мост, являющийся визитной карточкой города. Те, кому смелости не занимать, могут даже попробовать взобраться на него.

По оценкам экспертов, Австралия – лучшее место для отдыха семьей. Посещение самого крупного в мире центра по изучению морских обитателей – Sea World, вызовет массу восхищения и пополнит уровень знаний о жизни в море. И детям, и взрослым будет интересно посмотреть дельфинов и морских львов, пингвинов и морских ежей, скатов.

Популярность этого заведения заключается в том, что условия обитания морской фауны в центре максимально приближены к естественным условиям жизни его обитателей. Но, не только этим порадует посетителей парк. Масса, захватывающих дух, аттракционов - ни с чем несравнимое удовольствие. Еще одно познавательное место и уникальное по своему содержанию – заповедник Lone Pin. Здесь можно сфотографироваться с коалами, увидеть гордых утконосов, а с маленькими пушистыми кенгуру «поздороваться» прямо на дорожках заповедника.

 все самоцветы мира собраны в одном месте АвстралииНа память о своем отдыхе в Австралии, торговцы в Брисбене готовы предложить сувениры на любой вкус. Теплые вещи, изготовленные из шерсти овец-мериносов, удивят своей мягкостью, обилием расцветок и моделей.

Модные уже не один сезон угги (местное название – агги) можно выбрать в небольших магазинчиках в центре города. Здесь же местные производители обязательно расскажут о том, как выбрать самые настоящие угги (внутри вкладывается специальная стелька, обеспечивающая удобство при ходьбе).

Но, с особой гордостью, во всем великолепии представляют ювелиры – опал, всевозможные оттенки которого, играют в различных украшениях (колье, бусах, серьгах и браслетах).

А изобилие полудрагоценных камней и изделий из них создают ощущение, что все самоцветы мира собраны в одном месте Австралии. 

 

 Страницы: 1

С этой статьей об Австралии также читали:

  Палка, палица, бумеранг

  Сад эдема в пекле пустыни!

  В австралийской кухне много соусов

  Уникальные животные Австралии

  Остров погибших эпох

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU