Аргентина
Аргентина
Швейцария
Швейцария
Мальдивы
Мальдивы
Ангилья
Ангилья
Марокко
Марокко
Сирия
Сирия
ЮАР
ЮАР
Монголия
Монголия
Танзания
Танзания
Того
Того
Катар
Катар
Вануату
Вануату
Ирак
Ирак
Науру
Науру

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Рыбалка в Австралии

Рыбалка в Австралии

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1

Рыбалка в АвстралииРыбалка в Австралии есть платная - на рыборазводных фермах (обычно там разводят форель), а также есть рыбалка бесплатная, для которой нужна лицензия (обычно 20-25 долларов в год).

За ловлю рыбы, которая меньше установленных размеров в Австралии можно подвергнуться административному взысканию и заплатить большой штраф (около 600 долларов за экземпляр). То же самое касается недоросшей и невзрослой рыбы.

Хороша рыбалка на озерах и реках Австралии. Есть тут плотва, лещ, карп и большое количество других видов рыб. Если поймать, а потом выпустишь карпа, то в Австралии за это положен штраф 5 долларов - все австралийцы пытаются извести карпа всеми возможными и невозможными средствами, а вот употреблять в пищу тут его почему-то не любят, пожалуй, кроме местных русских и китайцев. Карп появился в реке Муррей в 1970 году и на сегодняшний день освоил 95% водоемов Австралии. Против него строят специальные отпугивающие экраны, его травят, его пытаются вывести используя достижения генной инженерии, но пока все напрасно.

Другая всем известная рыба лосось в Австралии почетна. Есть surf fishing - рыбалка в прибое. Обычно именно тут и ловится лосось. Эта рыбалка требует прорезиненной одежды, длинных удилищ, специальных блесен и больших физических затрат. Происходит это так: в отступающую волну бегут одетые в тяжеленную резину австралийцы и забрасывают спиннинговую снасть - после чего убегают- чтоб не накрыло волной и ждут пока не выкинет их оснастки прибоем на берег. И так много раз за ночь пока, наконец, приманку не схватит лосось.

В речках и озерах Виктории ловят особенного зеленоватого угря. Некоторые экземпляры огромные, зеленые и тут называют их Конгор. Достигают 3 м и веса до 35 кг, средние экземпляры при рыбалке где-то по полтора метра длиной и весом от 4 до 8 кг. Ловят их на свежее мясо карпа, на нарезку.

В районе Виктории большой выбор разных пресноводных рыб и причем много гигантов типа сомов по 70 кг.

Так же распространена и рыбалка с катера. Так ловят марлинов размером метра полтора-два на Барьерном рифе. Таким же образом любители ловят акул. Такая рыбалка требует специального снаряжения и подготовки, либо опытных сопровождающих тебя егеря, капитана и работника палубы.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.fishingcenter.ru


С этой статьей об Австралии также читали:

  Экстремальный туризм и охота на крокодилов в Австралии

  Австралия и океан

  Фауна

  Чисто австралийское убийство

  Интересные факты об Австралии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU