Греция
Греция
Сербия
Сербия
Словения
Словения
Ливия
Ливия
Гвиана
Гвиана
Эстония
Эстония
ОАЭ
ОАЭ
Иордания
Иордания
Словакия
Словакия
Тувалу
Тувалу
Албания
Албания
Румыния
Румыния
Таиланд
Таиланд
Мальта
Мальта

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Кубер-Педи

Кубер-Педи

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1

КанберраКанберра - столица Австралии, искусственно созданный город, расположившийся на берегах рукотворного озера. Название города происходит от аборигенского слова, означающего "место встреч".

Канберра была построена ради примирения Мельбурна и Сиднея, безуспешно конкурировавших за право быть столицей, и выполняет одну единственную функцию - управление. Здесь расположены Дом Парламента, резиденции посольств, построенные в национальных традициях стран, а также штаб-квартиры общественных, государственных и политических организаций.

В отличии от городов, выросших из старых поселений, с кривыми узкими улочками, и беспорядочными разноречивыми постройками, Канберра - это тщательно спланированный, продуманный до деталей город, со своим неповторимым духом, несомненно отличающим его от других городов Австралии.

Канберра - миниатюрный городок, поэтому ее можно полностью осмотреть за один день, и мало кто останавливается здесь на ночь. Самый рациональный способ побывать в Канберре - это совершить однодневную автобусную экскурсию из Сиднея.

Австралийское местечко Кубер-Педи называют «опаловой столицей мира», что постоянно привлекает большое количество туристов. Помимо этого красивейшего минерала неизменной популярностью пользуются и странные, на европейский взгляд, дома местных жителей: дагауты (dugout) – подземные жилища, напоминающие землянки, в которых осуществляется природный контроль температуры.

Дело в том, что Кубер-Педи – одно из самых жарких мест на планете, и в подземном доме температура круглый год держится на уровне 22-26 градусов. В городке не только подземные дома, но и подземные рестораны и магазины. В 1988 году был торжественно открыт первый в мире подземный отель, в котором можно прочувствовать всю экзотику «подземной жизни». Все подземные номера просторные, с высокими потолками и хорошо проветриваются.

Здесь тихо и в меру прохладно. Многие постояльцы говорят, что под землей им спалось куда лучше, чем когда-либо в жизни. Кроме 19 подземных номеров в отеле также есть 31 стандартный, «надземный» номер. По уровню комфорта они те отличаются. «Подземный» отель получил награду за вклад в развитие международного туризма, а также неоднократно получал награды за лучший номер в национальном стиле.

 Страницы: 1

Перепубликация с gorod-coober-pedy.turmir.com


С этой статьей об Австралии также читали:

  Австралия и спорт

  "Белой акации цветы эмиграции"

  Золотое побережье

  Остров Лизард, Кейрнс, Пальм Коув

  Жан Франсуа Галло де Лаперуз и Австралия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU