Нигер
Нигер
Ангола
Ангола
Сингапур
Сингапур
Ирландия
Ирландия
Дания
Дания
Алжир
Алжир
Маврикий
Маврикий
Польша
Польша
Иран
Иран
Кения
Кения
Науру
Науру
Эстония
Эстония
Бурунди
Бурунди
Австралия
Австралия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Австралия и спорт

Австралия и спорт

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1

Водные лыжиПрежде всего, необходимо отметить, что Австралия идеально подходит для водных видов спорта. Водные лыжи, вэйкборд, серфинг, кайтинг, дайвинг и т.д. Все эти виды спорта получили здесь массовое распространение. В Австралии также активно развивается баскетбол и большой теннис. В 2007 году в Австралии прошли крупные соревнования по большому теннису. Баскетбол получил развитие в Австралии уже достаточно давно.

Этот вид спорта практически является национальным. Ежегодно здесь проходит чемпионат Австралии по баскетболу, в котором принимают участие лучшие спортсмены и команды страны. Чемпионат Австралии по баскетболу привлекает большое количество болельщиков со всех уголков страны.

В Австралии также хорошо развиты велогонки. Совсем недавно здесь проходил гран-при Австралии 2007 по велогонкам. Следует отметить, что соревнования проходят в несколько этапов и также привлекают большое количество зрителей. Порой весь город приходит посмотреть на соревнования. Среди сильнейших теннисисток Австралии хочется отметить Джессику Мур. Джессика Мур является одной из самых сильных теннисисток Австралии.

Необходимо также упомянуть, что спортом в этой стране можно заниматься как профессионально, так и на любительском уровне. Занимаясь профессионально спортом дополнительно можно получить второе высшее образование в Австралии. Второе высшее образование в Австралии можно получить на заочном отделении любого австралийского университета. Водные виды спорта не менее популярны в Австралии, чем баскетбол или теннис. Водные лыжи появились в Австралии относительно давно, однако больших успехов австралийские воднолыжники в этом виде спорта не добились.

Слишком велика европейская конкуренция, а также конкуренция Соединенных Штатов Америки. Вэйкборд является своеобразным молодежным направлением водного вида спорта и берет свое начало от водных лыж. В плане вэйкборда, австралийские райдеры сильнейшие в мире, потому как этому виду спорта в Австралии уделяется огромное внимание. Еще одним популярным видом спорта в Австралии является серфинг.

Джессика Мур Соревнования по этому виду спорта проводятся на специально оборудованных пляжах, и проходят несколько дней. Этот вид спорта очень зрелищным и интересным. Им может заниматься любой желающий. Экипировка для серфинга продается в любом спортивном магазине Австралии. Дайвинг в Австралии распространен как на профессиональном, так и на любительском уровне.

Вообще Австралия одно из лучших мест в мире для дайвинга. Здесь также возможны однодневные круизы с погружением, а также специальная услуга – дайв сафари. При желании можно организовать однодневные круизы с погружением, специальные курсы на получение лицензии Padi, также имеется возможность составления специальных дайвинг программ согласно запросам клиентов.

В Австралии также имеется специальные программы для тех, кто желает совместить дайвинг с отдыхом и экскурсионной программой. Необходимо также отметить, что получить визу в Австралию можно, если, скажем, стать невестой или женихом гражданина Австралии. Кроме того, необходимо отметить, что Австралия является страной возможностей. В этой стране прекрасно развита горнодобывающая промышленность. Кроме того, здесь происходит добыча золота и серебра. В Австралии прекрасно развивается экономика. Эта страна входит в число самых развитых стран мира, несмотря на то, что располагается она на континенте, отдельно от остального мира.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.avstraliiya.ru


С этой статьей об Австралии также читали:

  Век живи- век учись!

  Нимфы – австралийские красавицы

  Девственная Австралия — озеро Хиллер

  Парижский уголок в сердце Мельбурна

  Удивительная Австралия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU