Лаос
Лаос
Суринам
Суринам
Сальвадор
Сальвадор
Ватикан
Ватикан
Германия
Германия
Кипр
Кипр
Казахстан
Казахстан
Танзания
Танзания
Замбия
Замбия
Куба
Куба
Алжир
Алжир
Киргизия
Киргизия
Кирибати
Кирибати
Зимбабве
Зимбабве

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Турция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Новый год и Рождество в Турции

Брак с иностранцем. Сказка ли это?

Гранат, Крепость коз и баня

Полиция Турции

Здравоохранение в Турции

Аквапарки в Турции

Каппадокия – страна чистокровных лошадей

Сельге – античный город в горах Тавра

Древний город Летоон

Древний город Аспендос

Архитектура древнего Аспендоса

Олимпос

Агва

Шиле

Восьмое чудо света-Памуккале


Турция - Законы Шариата

Законы Шариата

  

Подраздел: Cтатьи о Турции | Турция
Страницы: 1

Шариат - это свод мусульманских религиозных, бытовых, уголовных и гражданских законов, основанных на Коране — священной книге Ислама; создавался с конца VII века.

В основе Шариата лежит главный мусульманский закон - "Нет бога кроме Бога, и Мохаммед - пророк его". Законы Шариата весьма строги, и это не могло не отразиться на общем устройстве исламского общества.

 Законы ШариатаНапример, суды шариата славятся своими жестокими вердиктами, которые выносятся, чаще всего, не на основании здравого смысла или каких-либо законах, а на светских установках, которые закрепились в исламском обществе достаточно давно.

Джамаат в шариате подразумевает, в классическом определении, собрание нескольких человек для соместного, мирного изучения Корана и познания Ислама. Но во многих современных понятиях, в том числе и на большинстве сайтов, посвящённых джамаатам шариата, это объединение воспринимается уже как боеспособная единица, которая не только изучает слово божье, но и представляет неверным картины жертв шариата - занимается терроризмом и даже казнями.

По шариату часто судят за совершённые преступления, причём судьи в шариате могут быть весьма и весьма жестоки по отношению к подсудимым. Из открытых источников известно, что законы шариата открыто поддерживаются правительством Ирана и негласно - Курдскими властями.

В Турции стараются избавляться от жертв шариата, и преступления при шариате, совершаемые мусуальманскими поборниками шариата, не поощраются.

В частности, большая часть законов в источниках шариата направлена против неверных, и, как ни странно, против женщин. Женщины при шариате остаются одной из самых бесправных каст мусульманского общества - и этот вопрос по прежнему активно поднимают в своих рефератах на тему шариата все западные правозащитные организации.

 Страницы: 1

Перепубликация с stanbul.ru


С этой статьей о Турции также читали:

  Юсуф Кенан Калав

  Метин Октай

  Турецкий евнух

  Турецкие приметы и суеверия

  Котлеты с потолка

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU