Катар
Катар
Зимбабве
Зимбабве
Иордания
Иордания
Венесуэла
Венесуэла
Камерун
Камерун
Лесото
Лесото
Уганда
Уганда
Малави
Малави
Намибия
Намибия
Парагвай
Парагвай
Венгрия
Венгрия
Нигерия
Нигерия
Никарагуа
Никарагуа
Вьетнам
Вьетнам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Турция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Новый год и Рождество в Турции

Брак с иностранцем. Сказка ли это?

Гранат, Крепость коз и баня

Полиция Турции

Здравоохранение в Турции

Аквапарки в Турции

Каппадокия – страна чистокровных лошадей

Сельге – античный город в горах Тавра

Древний город Летоон

Древний город Аспендос

Архитектура древнего Аспендоса

Олимпос

Агва

Шиле

Восьмое чудо света-Памуккале


Турция - Рахми Коч

Рахми Коч

  

Подраздел: Cтатьи о Турции | Турция
Страницы: 1

Является турецким деловым магнатом и знаменитым благотворителем. Его собственный капитал составляет приблизительно 1,4 миллиарда долларов (по данным журнала Форбс, который поместил миллиардера на одно из мест – в список самых влиятельных богачей планеты).

Рахми Коч Рахми Коч родился в 1930-ом году в Анкаре. Его отец был самым богатым человеком в Турции, поэтому у Рахми никогда не было никаких особенных проблем. Учился он в Анкаре, после – в колледже Robert College в Стамбуле, позже - в Университете Johns Hopkins University в Соединенных Штатах Америки (по окончании которого Рахми был удостоен почетной степени бакалавра в области индустриального управления).

В течение некоторого времени Рахми Коч состоял на военной службе, а после (в 1958-ом году) – стал работать в компании Koc Group. Через два году он перешел в организацию Koc Ticaret, которая являлась представителем Koc Group в Анкаре.

В 1964-ом году головной офис компании был переведен в Стамбул. Тогда Рахми Коч принял пост главного координатора компании и отправился в столицу Турции.

В 1970-ом году Рахми был назначен на должность председателя исполнительного комитета компании, а через пять лет принял пост председателя правления. В 1980-ом году Коч председателем комитета управления компанией Koc Holding и с тех пор грамотно правил организацией. Он находился на руководящем посту до 4-го апреля 2003-го года. В этот день он передал бразды правления компанией собственному старшему сыну Мустафе Коч. В настоящее время Рахми является почетным председателем холдинга Koc Holding. За чрезвычайно активную предпринимательскую и общественную деятельность Рахми Коч был неоднократно награжден множеством почетных премий.

Сегодня компания Koc Holding является наибольшим индустриальным конгломератов в Турции. Она сотрудничает с такими гигантами, как General Electric и Ford Motor Co. и, по-прежнему непрерывно работает над собственным расширением и совершенствованием.

Однако уже на сегодняшний день руководство компании и сотрудники создали империю, которая производит более пяти процентов турецкого экспорта. Теперь компания реализует продукцию на 12 миллиардов долларов ежегодно и предоставляет рабочие места сорока тысячам человек.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о Турции также читали:

  Сертаб Эренер

  Назым Хикмет.Беглец

  Анкара

  Традиции христианства в Турции

  Реформа турецкого алфавита

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU