Нигерия
Нигерия
Япония
Япония
США
США
Намибия
Намибия
Ангола
Ангола
Турция
Турция
Мозамбик
Мозамбик
Ливан
Ливан
Бразилия
Бразилия
ЮАР
ЮАР
Мальдивы
Мальдивы
Ирландия
Ирландия
Австрия
Австрия
Казахстан
Казахстан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Турция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Новый год и Рождество в Турции

Брак с иностранцем. Сказка ли это?

Гранат, Крепость коз и баня

Полиция Турции

Здравоохранение в Турции

Аквапарки в Турции

Каппадокия – страна чистокровных лошадей

Сельге – античный город в горах Тавра

Древний город Летоон

Древний город Аспендос

Архитектура древнего Аспендоса

Олимпос

Агва

Шиле

Восьмое чудо света-Памуккале


Турция - Кемер

Кемер

  

Подраздел: Cтатьи о Турции | Турция
Страницы: 1

Кемер - это море и сосны. Как и многие другие курортные города Турции, Кемер был построен специально для отдыха зарубежных туристов, поэтому в Кемере менее всего заметен национальный турецкий колорит. Но природа в Кемере исключительно красива, пейзажи радуют глаз и, несмотря на свой довольно молодой возраст, Кемер прекрасно вписывается и в долгую историю Турции, и в современный облик страны.

КемерНебольшой приморский городок Кемер расположен недалеко от Анталии, в лесистой долине, окруженной горами Таурус. Прекрасные пляжи Кемера окружены современными отелями, замечательная архитектура которых отлично вписывается в древний средиземноморский пейзаж, подчеркивая связь времен и успешную интеграцию Турции в современное мировое сообщество. Окрестности Кемера – это не только цепь отелей и жилых домов, протянувшаяся вдоль морского берега, но и множество красивейших морских бухт, заливов и пещер, которые с удовольствием осматривают отдыхающие, любуясь их естественной красотой.

Чем заняться на отдыхе в Кемере. Если вы любите активный отдых, то знайте, что, кроме традиционных пляжных развлечений, в самом Кемере вам не предложат каких-либо особенно оригинальных занятий. Но многие отели стараются организовать для своих гостей какое-либо специальное времяпровождения, развлекая их собственными силами.

В некоторых отелях есть изолированные частные пляжи, другие отели стараются компенсировать недостаток обычной курортной активности отличным сервисом и особым вниманием к гостям своего обслуживающего персонала.

Тем не менее, тем, кому хочется отдохнуть в Кемере и при этом получить больше разнообразных впечатлений, следует помнить, что Анталия находится не так далеко от Кемера. Небольшая поездка на такси – и к вашим услугам будет на выбор весь ассортимент развлечений крупного курортного города.

Если вас интересует посещение античных городов и осмотр различных достопримечательностей, которыми так богата турецкая земля, то в каждом отеле Кемера вам предложат большую программу различных экскурсий – в каждом городе Турции любят любознательных туристов.

Но если вам хочется просто расслабиться, неспешно поплавать в море и в полной мере насладиться ленивым пляжным отдыхом и знаменитым турецким гостеприимством, то отели Кемера – это то, что вам нужно. Даже после короткого пребывания в Кемере вы вернетесь домой совершенно другим человеком – загорелым, свежим, отдохнувшим, полным энергии и сил.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.helloturkey.ru


С этой статьей о Турции также читали:

  Амурат первый, турецкий султан (1360—1389 гг.)

  Факт геноцида армян в Османской Турции в начале ХХ века неоспорим

  Мечеть Ибрагим-Паша

  Зарисовки из Стамбула

  Турецкое народное образование. Школы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU