Чехия
Чехия
Колумбия
Колумбия
Куба
Куба
Гайана
Гайана
Киргизия
Киргизия
Йемен
Йемен
Аргентина
Аргентина
Монако
Монако
Оман
Оман
Дания
Дания
Мьянма
Мьянма
Палестина
Палестина
Польша
Польша
Норвегия
Норвегия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Турция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Новый год и Рождество в Турции

Брак с иностранцем. Сказка ли это?

Гранат, Крепость коз и баня

Полиция Турции

Здравоохранение в Турции

Аквапарки в Турции

Каппадокия – страна чистокровных лошадей

Сельге – античный город в горах Тавра

Древний город Летоон

Древний город Аспендос

Архитектура древнего Аспендоса

Олимпос

Агва

Шиле

Восьмое чудо света-Памуккале


Турция - Лето в Турции: как избежать проблем со здоровьем

Лето в Турции: как избежать проблем со здоровьем

  

Подраздел: Cтатьи о Турции | Турция
Страницы: 12
Так что если вы собираетесь на пешую прогулку или поход в горы, то надевайте закрытую обувь. А если вас пригласили в гости в горную деревню и вы собираетесь остаться там ночевать, обязательно проверьте вашу постель и пижаму перед тем, как лечь спать: скорпионы могут затаиться в складках одежды или забраться в постельное белье.

Регулярно тщательно проверяйте свое жилище, особенно если вы живете на первом этаже. Доктор Мухиттин Гуцлу рассказал, что пару лет назад племянник доктора обнаружил скорпиона в своей пижаме, но, к сожалению, после того, как он его трижды укусил.

Лето в ТурцииКак утверждаю турецкие врачи, для тех, кто подвержен аллергиям, укус скорпиона не опасен, но может вызвать сильную боль. Если вас укусил скорпион, то следует как можно скорее обратиться к врачу. То же самое относится и к змеиным укусам, хотя укус змей случается гораздо реже.

Воспаление уха. Одна из самых больших проблем во время отдыха в Турции, особенно у детей - это воспаление уха, так называемая «болезнь пловца». Это инфекция внешнего уха, которая может возникнуть от плавания или купания. Такое воспаление может возникнуть оттого, что уши продолжительное время контактируют с водой и долго остаются мокрыми. А если вода оказалась грязной (например, если бассейн не был правильно вычищен), или вода была слишком сильно хлорирована, то инфекция может довольно легко попасть в ухо и вызвать воспаление.

Чтобы предотвратить эту проблему, следите за тем, чтобы уши оставались сухими. Если в ухо попала вода, то наклоните голову этим ухом вверх и попрыгайте на одной ноге, а потом наклоните голову этим ухом вниз и снова попрыгайте так же. Говорят, что это поможет вытрясти воду.

Приятного отдыха! На самом деле отдых в Турции таит опасностей не больше, чем отдых в любом другом месте или чем наша обычная повседневная жизнь. А если вы, отправляясь на отдых в Анталию или Аланью, последуете этим нехитрым советам, то ваше пребывание на гостеприимной турецкой земле не будет омрачено ничем.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.helloturkey.ru


С этой статьей о Турции также читали:

  Турция - Регион Средиземного моря

  Эртугрул Осман

  Наука и просвещение в Турции в 14 веке

  Такая близкая и знакомая Турция

  Олимпос

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU