Оман
Оман
Бельгия
Бельгия
Иордания
Иордания
Иран
Иран
Панама
Панама
Эстония
Эстония
Мексика
Мексика
Суринам
Суринам
Мальдивы
Мальдивы
Сомали
Сомали
Сирия
Сирия
Науру
Науру
Колумбия
Колумбия
Лесото
Лесото

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Нидерланды:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Амстердам – свободолюбивый космополит

Поймать особенное настроение

Вначале было море

Изюминки Амстердама

Нравы и травы Амстердама

Дельфт

Энкхёйзен, Хорн и Хертогенбос

Мидделбург и др.

Мадуродам

Лейден

Города- с сырными названиеми

Утрехт

Харлем

Маастрихт

Прелестные городки Голландии


Нидерланды - Правда о контактерах

Правда о контактерах

  

Подраздел: Cтатьи о Нидерландах | Нидерланды
Страницы: 123
никогда бы не надел!" - "Че он грит?" - обратился ко мне Паха. "Он не может принять твой свитер," - был мой ответ. "Да, хорошая вещь... - Паха на секунду задумался, и снова - пяткой в грудь: "Да разве ж мне че жаль? Ты ж мне... как брат, понимашь?.. Брательник!" Тут он вцепился в Людвига и начал его целовать. Тот совсем ошалел: "Господи!! Скажи ему... Ну хорошо! Скажи ему: меняемся!" Через секунду Людвиг, превозмогая себя, напяливал отдававший перегаром свитер, улыбался и кивал, картаво бормоча: "Брат, брат, брат." Он еще раз обнялся с Пахой, после чего мы были отпущены с миром.

из Голландии На улице Людвиг стал серьезен. Он оглядел себя, покачал головой и категорично заявил: "Не буду я это носить! Повешу на стену, как трофей... Бог ты мой!.. Как медвежью шкуру!" Уже из Голландии Людвиг написал мне о своих последних приключениях в России. Он дважды дал взятку работникам аэрофлота, чтобы не платить бешеные деньги за провоз дополнительных килограммов. "Мне хотелось кричать: "Я отдам все! все!! Только выпустите меня! ВЫПУСТИТЕ!" Еще позже он сделал признание: "Я услышал много голландских анекдотов о России от людей, которым рассказывал о своем намерении поехать туда. В них фигурировали медведи, снег, квас и шапки-ушанки. Иногда Путин. Но смешное таится совершенно в другом: то, что в Европе отнимет у тебя от силы 5 минут, в России обычно занимает часы, а то и дни... не исключено, что недели. Помнишь ту девушку на почте? Она целый час разбиралась с марками для семи писем, которые я должен был отправить: сначала отрывала их, потом складывала, а не умножала, чтобы узнать стоимость всех марок. Я взорвался, когда она начала было их наклеивать. "Я сам!"- заорал я на нее... Это просто чудовищно! И еще: человек, который сейчас тебе улыбается, через минуту может погрозить тебе кулаком, причем без видимой причины. Но главное, что я узнал о России уже в России - эту страну невозможно понять, в нее невозможно поверить, пока не увидишь все своими глазами и не испытаешь на себе. Здесь все возможно. Абсолютно все, что алогично". Так-то вот, братья россияне.

Примечания: Контактерами я называю людей, приезжающих в Россию из стран с иным стандартом жизни и иной культурой. Нам то и дело говорят об интеграции геокультурных и техногенных про- цессов в современном мире, об ускореннии диалога цивилизаций, которое стало возможно благодаря Интернет, но сегод- ня, как и в до-сетевую эпоху, нужно приложить массу усилий: изучить язык, культуру, быт, чтобы до глубины понять человека из другой страны. У некоторых на это может уйти целая жизнь, так что, скажем прямо, большинство землян всегда будет по отношению друг к другу инопланетными существами, в лучшем случае - контактерами.

Наталия Денисенко

 Страницы: 123

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Нидерландах также читали:

  Город - бренд

  Город не для cлабонервных

  Образование в Голландии

  Ночь музеев в Амстердаме

  В Голландию за подарками к Синтерклаасу

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU