Ботсвана
Ботсвана
Чад
Чад
Камерун
Камерун
Пакистан
Пакистан
Чили
Чили
Эфиопия
Эфиопия
Армения
Армения
Бельгия
Бельгия
Сенегал
Сенегал
Фиджи
Фиджи
Нигерия
Нигерия
Гваделупа
Гваделупа
Германия
Германия
Бутан
Бутан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Нидерланды:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Амстердам – свободолюбивый космополит

Поймать особенное настроение

Вначале было море

Изюминки Амстердама

Нравы и травы Амстердама

Дельфт

Энкхёйзен, Хорн и Хертогенбос

Мидделбург и др.

Мадуродам

Лейден

Города- с сырными названиеми

Утрехт

Харлем

Маастрихт

Прелестные городки Голландии


Нидерланды - Образование в Голландии

Образование в Голландии

  

Подраздел: Cтатьи о Нидерландах | Нидерланды
Страницы: 1

Образование в ГолландииГолландия первой предложила образовательные программы на английском языке, разработанные специально для иностранных студентов. Качество образования в Голландии высокого уровня и соответствует мировым стандартам. Дипломы голландских высших учебных заведений признаются во всех странах мира. Поэтому обладание голландским дипломом - ключ к успешной карьере. Стоимость образования и проживания относительно невысоки в сравнении с другими странами Европы. А благодаря ее особенному географическому положению Голландию называют воротами европейского континента. Действительно, отсюда легко попасть во все европейские столицы. Париж и Берлин, Брюссель и Лондон находятся всего в часе полета от Амстердама, столицы Голландии.

Нидерландская система образования, в отличие от британской или американской, не основана на двух степенях дипломов. Каждый студент получает диплом докторанта, который выдаётся после 4 лет дневного обучения по некоторым дисциплинами и после 5 лет в сфере инженерного дела, естественных науки и сельского хозяйства. Высшее образование считается не законченным, если академическая программа прерывается до того, как студент выполнит все требования по обучению.

Академическая программа в Нидерландах концентрируется на основной сфере исследований, по которой студенту будет выдан диплом. Даже в процессе первого года обучения студенты не изучают общих дисциплин. Это происходит потому, что такие предметы включены в программу обучения двух последних лет среднего образования ,которые готовят абитуриентов к поступлению в университет. Важной частью университетской программы являются самостоятельные исследования. Основное требование - дипломная работа. Это доклад, составленный на основе самостоятельной оригинальной исследовательской работы, проведённой студентом. Лучшие работы публикуются в научных журналах в виде статей. Исследования проводятся под научным руководство преподавателя, который должен быть профессором университета.

Особенность системы образования Голландии - во взаимосвязи и преемственности всех ее звеньев, что позволяет перейти с одного уровня на другой и, следуя разными учебными маршрутами, получить диплом желаемой степени. Это обстоятельство для иностранных студентов является особенно важным: в случае, когда процесс обучения в первые годы протекает медленно и трудно, можно, перейдя с уровня на уровень, пройти программу еще раз.

Образование в ГолландииСтремясь сделать голландское высшее образование доступным для студентов из других стран, правительство Нидерландов активно его субсидирует и стимулирует создание различных финансовых фондов, предоставляющих стипендии иностранным студентам. Благодаря этому стоимость обучения в Нидерландах сравнительно невысока по сравнению с Англией и США. Так, например, год обучения в университетах Голландии стоит от 1,5 до 30 тысяч евро в зависимости от уровня образовательной программы. В Голландии, практически, нет частных университетов, и во всех вузах (в том числе и лучших) оплата одна и та же. Официально вступительных экзаменов нет, для англоязычных экономических факультетов есть письменный тест английского на уровне intermediate level of Cambridge university course. Требования в разных вузах все же сильно различаются. Раньше тест играл важную роль. Сейчас ситуация совсем другая: в каждом вузе заявлений больше, чем мест, и для иностранных студентов места как бы негласно квотируются.

В связи с ежегодно увеличивающимся притоком студентов - иностранцев ряд университетов страны разработал специальные подготовительные программы, облегчающие поступление на основной курс.

Студент, имеющий визу на срок более трех месяцев, имеет право запросить разрешение на работу, заручившись письмом из университета или от работодателя. Такое разрешение позволяет студенту официально работать до 10 часов в неделю, а в летние месяцы - неограниченно.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.votpusk.ru


С этой статьей о Нидерландах также читали:

  Отдых в Голландии

  Гей парад в Амстердаме

  Обо всем по-немногу

  Самое впечатляющее место на Земле

  Оранжевый шторм в Амстердаме

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU