Сальвадор
Сальвадор
Уганда
Уганда
Шри Ланка
Шри Ланка
Парагвай
Парагвай
Алжир
Алжир
Эстония
Эстония
Зимбабве
Зимбабве
Палау
Палау
Барбадос
Барбадос
Бельгия
Бельгия
Нигерия
Нигерия
Бангладеш
Бангладеш
Гватемала
Гватемала
Гондурас
Гондурас

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Италия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Милан - город с уникальной судьбой

Древний римский город - Помпеи

Озеро Гарда

След божественной сандалии

Пьемонт

Вина

Вкус Сардинии

Моя Италия

Сардинские Мадонны, короли и рабы

Вверху - Лигурийские Альпы, внизу - Лигурийское море

Записки влюбленной в Италию

В лучших итальянских традициях

Дорога Млечная, недорого!

Десять заповедей настоящего мафиози

9 правил путешествия по Италии


Италия - Искья

Искья

  

Подраздел: Cтатьи об Италии | Италия
Страницы: 123

Минеральные источники

КампанияМногочисленные и распространенные по всей территории Кампании минеральные источники представляют широкое распространение вулканических и карстовых явлений региона. Речь идет об употреблении воды не только как напитка, но также и воды с химико-физическим составом, полезной для терапевтического лечения. Если Кастелламмаре ди Стабия отличается большим количеством минеральных источников и различного состава вод, то Телезе Терме имеет серную воду с характерным запахом яйца и полезна при запорах, зона с наибольшим производством минеральной воды – это Риаро; провинция Казерта – разливают минеральную воду „Феррарелле”, одну из самых известных вод в стране.

Богу медицины Эскулапу греки построили храм около термальных источников. Интуиция была эмпирическая, но точная. Современная термальная медицина подтвердила, что древние греки правильно видели пользу термальных источников. Термальное лечение – главный фактор физического благосостояния. Оно предупреждает и лечит различные болезни и оказывается эффективным в реабилитации после перенесенных заболеваний.

Термальные центры Кампании снабжены оборудованием и персоналом, чтобы объединять гигиену, благосостояние, лечебную гимнастику и удовольствие следить за своей эстетикой. Чувствовать себя хорошо – значит быть довольным самим собой и собственным телом.

На Искьи многого источников не термальных, но полезных для лечения кожных болезней, таких, как источник Нитроди на территории центра Барано. Этот источник известен со времен греческой колонизации, которым пользовались еще греки, а позже и римляне.

Искья

ИскьяИмея территорию вулканического происхождения, Кампания представляет широко распространенное термальное явление. Максимальная концентрация находится на острове Искья с 121 термальным комплексом, но минеральные источники находятся и в других местах области.

Термальная практика была известна уже древним грекам и римлянам, как подтверждают документы 30 веков тому назад. Забытый надолго, почти до Средневековья, термализм возрождается в 1604 году, когда на Искьи Пио Монте Милосердия открыл термальный комплекс, но только между концом Х!Х – началом ХХ века практика распространяется и становится активной. Сначала как привилегия высшего класса, а потом как медицинская практика, подтверждая пользу предупреждения болезней, терапию и реабилитацию.

Сегодня термализм является синонимом физического благосостояния, а разный химико-физический состав воды, грязи и испарений дают хороший результат для современных патологий и благосостояния особенно при обмене веществ, при ревматических болезнях, оториноларингологических, стоматологических, гинекологических, дыхательных путей, двигательных функций, половых органов, пищеварительных, почечных, эндокринных, кровообращения и сердечно-сосудистых болезнях. Руководимый врачами термализм стал строго научным, изменился и специализировался до уровня лечебного спорта и стал одним из важных факторов, вызывая интерес у туристов, как теперь называют „Термальный туризм”.

Остров Искья известен под названием „Зеленый остров”, благодаря своей густой растительности и синоним термализма и благосостояния со своими 121 термальными комплексами, распределенными по всей территории шести городских центров и большое количество минеральных источников, фумарол (газовые испарения) и горячие грязевые источники. Указывая только на конвенциональные и неконвенциональные структуры, связанные с Национальным Санитарным обслуживанием, 16 центров находятся в Казамиччиола Терме, 21 центр – в Форио ди Искья, 25 – в Искья Порто, 12 – в Лакко Амено, 7 – в Серрара Фонтана, 4 – в Барано ди Искья, где находится уже указанный источник Нитроди.

Многие гостиницы имеют термальные центры, если даже не имеют договора с Национальным Санитарным обслуживанием. Эта сложность и разнообразие сделали Искью интернациональным центром термального туризма. В течение всего года туристы посещают термальные источники острова, которые включают грязи, ванны, ингаляции, аэрозоль, бани, ирригации, вентиляции и гидропинные лечения. Состав первоисточных элементов (от воды до грязей и пара) самый большой и полный и включает элементы углекислые, серные, щелочные, магнезия, сальза-бромо-иодные, двууглекислые и даже радиоактивные. Лечение патологий покрывает целый список болезней, для которых термализм оказывается эффективным. Лечение строго контролируется врачами и медсестрами.

 Страницы: 123

С этой статьей об Италии также читали:

  Пиенца-bellissimo!

  Керамика

  Вот город на холме...

  Город на воде, куда лучше не попадать в дождь

  Там, где Побережье богов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU