Турция
Турция
Чад
Чад
Испания
Испания
Ангола
Ангола
Зимбабве
Зимбабве
Эстония
Эстония
Бутан
Бутан
Казахстан
Казахстан
Сомали
Сомали
Венесуэла
Венесуэла
Китай
Китай
Ангилья
Ангилья
Сальвадор
Сальвадор
Словения
Словения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эстония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Выставка «Титаник: история, находки, легенды»

Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

Церковь-замок Пёйде

По следам двух войн

Улица Ратаскаеву и её легенда

Замок Виртсу

Силламяэ

Кохтла-Ярве

Скит Пюхтицкого монастыря

Дайвинг в Эстонии

Музыкальная башня

Птичьи облака

Тенистые аллеи усадьбы Вихула

Kандальный путь барона Розена во глубину Сибири

Вооружённые силы Эстонии


Эстония - Недвижимость Эстонии

Недвижимость Эстонии

  

Подраздел: Cтатьи об Эстонии | Эстония
Страницы: 1

ТаллинВозможность приобретения недвижимости в Эстонии доступна не только эстонцам, но и гражданам других стран. Для россиян покупка недвижимости за рубежом давно уже является привлекательным и выгодным способом вложения денег. В чем же заключается притягательная сила рынка эстонской недвижимости?

С эстетической точки зрения, Эстония, конечно, очень красивая страна. Архитектурными особенностями и достопримечательностями, радующими глаз любого туриста, она обязана своей богатой истории и древней культуре. Особенности географического расположения наградили ее морскими пейзажами, и, несмотря на удаленность от экватора, мягким климатом.

Для россиян географическое положение Эстонии предоставляет дополнительное и очень комфортное удобство - близость. Возможность добраться на машине в течение нескольких часов позволяет рассматривать страну не только как место для отпуска, но и для регулярного семейного отдыха в течение года. Отдыха, качество которого обеспечивается европейским уровнем страны и ее высокой экологией. Но эстетический аспект только подчеркивает другое огромное преимущество владения недвижимостью в Эстонии.

Собственник недвижимости получает возможность многократного въезда в Эстонию и значит, возможность свободного передвижения по странам Шенгенского соглашения.

ТаллинКаким же образом осуществляется покупка недвижимости в Эстонии? К недвижимости в Эстонии относятся земля и имущество, прочно связанное с ней. Иностранные граждане имеют возможность приобретения любых объектов недвижимости, за исключением земель, принадлежащих небольшим островам и пограничным областям. Так же необходимо учитывать, что приобретение крупной недвижимости, такой как коттеджи, дома, земельные участки и виллы требует получения специального разрешения.

Покупка же квартиры в Эстонии такого разрешения не требует. Самым популярным местом для приобретения недвижимости является, конечно, в первую очередь, Таллин - исторический, культурный и административный центр Эстонии. Среди уютных курортных местечек выделяют Пярну - небольшой городок, расположенный на берегу Балтийского моря и считающийся главным курортом Эстонии. Процесс приобретения недвижимого имущества иностранным гражданином не отличается от той же процедуры для коренных эстонцев, и не является обременительной процедурой.

Купля-продажа может производиться как напрямую, так и с помощью риэлтерского агентства. Посредничество риэлторов упрощает процесс и обеспечивает соблюдение юридических норм сделки. После согласования условий сделки покупатель резервирует приобретаемый объект недвижимости внесением определенной денежной суммы. Далее составляется договор купли-продажи, который подписывается продавцом и покупателем. Все юридические процедуры осуществляются в присутствии нотариуса, который обеспечивает соответствие сделки требованием эстонского законодательства и несет ответственность перед обеими сторонами.

Средняя продолжительность проведения всей сделки составляет примерно 9 месяцев.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.baltik-hollyday.ru/


С этой статьей об Эстонии также читали:

  Эстонский народный танец

  Провозглашение Эстонской республики

  Кайто Баруто

  Тюрьма магистрата

  Средневековые укрепления Таллинна

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU