Уругвай
Уругвай
Хорватия
Хорватия
Катар
Катар
Кипр
Кипр
Турция
Турция
Гватемала
Гватемала
Лаос
Лаос
Перу
Перу
Колумбия
Колумбия
Лесото
Лесото
Судан
Судан
Сингапур
Сингапур
Молдова
Молдова
Ямайка
Ямайка

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эстония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Выставка «Титаник: история, находки, легенды»

Средневековый замок Сагниц и новый дворец Сангасте

Церковь-замок Пёйде

По следам двух войн

Улица Ратаскаеву и её легенда

Замок Виртсу

Силламяэ

Кохтла-Ярве

Скит Пюхтицкого монастыря

Дайвинг в Эстонии

Музыкальная башня

Птичьи облака

Тенистые аллеи усадьбы Вихула

Kандальный путь барона Розена во глубину Сибири

Вооружённые силы Эстонии


Эстония - Кайто Баруто

Кайто Баруто

  

Подраздел: Cтатьи об Эстонии | Эстония
Страницы: 1

Кайто Баруто Кайто Баруто (Кайдо Хёвельсон) - эстонский профессиональный борец сумо ранга одзэки. Сикона "Баруто" взята от японского названия Балтики, "Кайто" - от настоящего имени борца. В российских источниках ино гда упоминается как Балт.

В детстве он играл в баскетбол на позиции центрового, занимался дзюдо. Попробовал себя в любительском сумо в возрасте 15 лет. Призер открытого чемпионата Германии среди взрослых. В 18 лет - чемпион Эстонии по сумо в абсолютной категории. Некоторое время не мог определиться с профессией, не имел достаточно средств на дальнейшее образование. Работал охранником.

В феврале 2004 года приехал в Японию при содействии национальной и международной федераций любительского сумо. Уверенно прогрессировал, но его быстрый подъем несколько раз прерывался из-за необходимости в лечении, в частности, несколько раз дававшей о себе знать травмы колена.

Достиг уровня одзеки после яркого (14-1) выступления на Хару-басё 2010 года, он второй одзеки европейского происхождения, после Котоосю. Известен постоянной улыбкой, а также стремлением не причинить травмы сопернику - он часто удерживает вытолкнутого соперника от падения с дохё. Имеет языковые способности, владеет, помимо родного, несколькими европейскими языками, русским и японским.

Придерживается силовой, наступательной манеры борьбы, используя свои незаурядные физические возможности. Иногда практикует нечасто встречающийся прием, требующий исключительной силы - поднимает соперника в воздух за пояс и уносит за пределы круга (цуридаси). С марта 2010 года стал активно применять попеременные толчки руками (цуппари), что заметно обогатило его стиль и расширило возможности. Слабая сторона борца традиционна для силачей-тяжеловесов: он может уступить сопернику, если тот очень подвижен и техничен.

Первую победу над ёкодзуна он одержал только с 19й попытки в январе 2010 года, победив Хакухо броском сукуинагэ. До этого в личных встречах он неизменно проигрывал и Хакухо, и Асасёрю. По состоянию на апрель 2010 года, его счет против ёкодзун 1:20.

 Страницы: 1

Перепубликация с ru.wikipedia.org/


С этой статьей об Эстонии также читали:

  Средневековые укрепления Таллинна

  Эстонский язык

  Новая жизнь старой аптеки

  Дайвинг в Эстонии

  Русский театр Эстонии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU