Испания
Испания
Того
Того
Маврикий
Маврикий
Реюньон
Реюньон
Майотта
Майотта
Ботсвана
Ботсвана
Мьянма
Мьянма
Норвегия
Норвегия
Казахстан
Казахстан
Колумбия
Колумбия
Уругвай
Уругвай
Гибралтар
Гибралтар
Бахрейн
Бахрейн
Гонконг
Гонконг

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бруней:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Золотые купола Брунея

Равнины и джунгли Брунея

Блеск и нищета брунея

Тренеру по бадминтону султан Брунея платит $2,5 миллиона

Правовая система Брунея

Правда о гареме принца Брунея

Это интересно

Национальные парки и заповедники в Бpунее

Султан Брунея по случаю своего 60-летия поднял зарплату всем госслужащим

Принц Брунея сбежал из престижного британского военного училища

"Убежище мира"

Гараж султана Брунея

Бруней – богатейшая страна мира

Властитель Брунея

Султан Брунея делится прибылью от продажи нефти


Бруней - Конституция Брунея

Конституция Брунея

  

Подраздел: Cтатьи о Брунее | Бруней
Страницы: 1

Государственное устройство Брунея – это конституционная монархияКонституция Брунея действует с января 1984 года.Государственное устройство Брунея – это конституционная монархия.Главой государства Бруней является султан, его титул передаётся по наследству.

Премьер-министр, Законодательный Совет и Законодательный орган Брунея – все эти должности назначаются Султаном.По конституции Брунея Монарх имеет право назначать и контролировать Кабинет министров.

Также Религиозный Совет относится к правительственному аппарату. Монархом также контролируется работа Совета Престолонаследия и Тайного совета.

Конституция Брунея – Законодательная власть относится к Законодательному Совету, он был заново собран после двадцатилетней передышки 2004 и снова расформирован 2005 с целью создания новейшего Совета, султан сам назначает 29 членов в этот новый Совет. Юридическая система Брунея разнохарактерная. По конституции Брунея Исламское право объявлено основным законодательством.

Но фактически оно рассматривает только проблемы частного статуса мусульманской общины страны. Он также рассматривает уголовные и другие дела в отдельных сферах законодательства. По конституции Брунея – члены Содружества утвердили право, Конституция Брунея – Законодательная власть относится к Законодательному Советукоторое полностью копирует английское право, такое же право было во время колонизации Британией. Эти права оказывают влияние в виде уставов и норм общественного права и права справедливости, такие же права повторялись в Англии, но эти права не перечат местным законам.

И последующие законы и уставы, принятые в Брунее, также повторяют действия Британии.По конституции Брунея мусульманские законы, которые отвечали за семейные права, а также и уголовные дела, накладывало на судьей кади, т.е. определенное обязательство, которые должны были соблюдать беспрекословно. Вслед за этими законами, вступили права о разводе и браке, которые обязывали всех регистрировать все браки и разводы у кади. Впоследствии оба закона аннулировали Актом о религиозных советах.

Торговые права были приняты без изменения – они были еще при колонизации Британией.В Брунее добывают нефть и газ – он занимает четвертое место в мире как производитель сжиженного природного газа. А добыча нефти и большие доходы от его продажи делают страну богатой и позволяют содержать и обеспечивать своих граждан бесплатным образованием и медицинским обслуживанием. С граждан страны подоходный налог не взимается.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с mybrunei.ru


С этой статьей о Брунее также читали:

  Курорты Брунея

  Район-Тутонг

  Экономика Брунея

  Религия Брунея

  Блеск и нищета брунея

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU