Мьянма
Мьянма
Реюньон
Реюньон
Куба
Куба
Мексика
Мексика
Германия
Германия
Сербия
Сербия
Никарагуа
Никарагуа
Тонга
Тонга
Индонезия
Индонезия
Гренада
Гренада
Оман
Оман
Гана
Гана
Филиппины
Филиппины
Катар
Катар

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бруней:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Золотые купола Брунея

Равнины и джунгли Брунея

Блеск и нищета брунея

Тренеру по бадминтону султан Брунея платит $2,5 миллиона

Правовая система Брунея

Правда о гареме принца Брунея

Это интересно

Национальные парки и заповедники в Бpунее

Султан Брунея по случаю своего 60-летия поднял зарплату всем госслужащим

Принц Брунея сбежал из престижного британского военного училища

"Убежище мира"

Гараж султана Брунея

Бруней – богатейшая страна мира

Властитель Брунея

Султан Брунея делится прибылью от продажи нефти


Бруней - Самый дорогой отель в Брунее

Самый дорогой отель в Брунее

  

Подраздел: Cтатьи о Брунее | Бруней
Страницы: 1

Empire Hotel & Country Club 5*Выбор отеля в Брунее (для одной ночёвки) был недолгим. Как только мы увидели фотографии Empire Hotel & Country Club 5* Dlx, да ещё послушали советы бывалых, выбор был сделан. В своё время султан строил этот комплекс отдыха для своих родственников и друзей.

Но то ли друзьям он не понравился, то ли у султана не нашлось столько друзей – в итоге этот суперотель был передан в общее пользование, и теперь султанской роскоши может вкусить каждый.

Это самый дорогой отель в мире – на его строительство было потрачено 2,7 млрд. долларов. Мы забронировали в Empire Hotel & Country Club 5* Dlx самый дешёвый номер (и самый дорогой из всех, в которых мы когда-либо жили) – 125$ с носа в день при проживании в двухместном номере.

Перед самым вылетом в Бандар-Сери-Бегаван (а летели мы туда Королевскими Брунейскими авиалиниями), в салоне самолёта вдруг раздалось какое-то жутковатое завывание.

Только потом мы поняли, что это пилот прочитал молитву Аллаху, чтобы полёт прошёл удачно.Огромный по площади комплекс Empire Hotel & Country Club 5* Dlx находится загородом, примерно в 25 минутах езды от столицы.

На территории отеля находится несколько десятков разных строений – гостиничные корпуса и всё что нужно отдыхающим: магазины, кинотеатры, бассейны, тренажёрные залы.А также, в уединённом уголке парка, среди тропической зелени и искусственных прудов – около полутора десятков вилл для особо богатых. Одна из вилл носит гордое название королевской, хотя по внешнему виду она отличается от других лишь размерами.

У входа в главный корпус нас встречал малаец ростом около 150 см. По служебной необходимости он попытался взять мою сумку, которая весила килограмм двадцать. С огромным трудом он оторвал её от земли, и дальше тащил с таким мучением на лице, что сумку пришлось у него забрать. А чтобы он не обиделся – вручить ему не столь обременительный рюкзак.

Empire Hotel & Country Club 5* Dlx сам по себе является одной из главных достопримечательностей БрунеяОбычно отель нам нужен только для того, чтобы было где помыться вечером, где поспать и где бросить шмотки. Но Empire Hotel & Country Club 5* Dlx сам по себе является одной из главных достопримечательностей Брунея.

Неповторимое ощущение восточной роскоши создаётся благодаря большому количеству дорогостоящих излишеств в архитектуре и в интерьере зданий, в планировке парков с тропическими зарослями и искусственными водопадами.

Судя по маркам автомобилей, которые попадались нам на территории отеля, здесь отдыхают весьма состоятельные люди. При этом отдыхающих было не много: в нашем корпусе (№4) из 100 с лишним номеров были заняты только 18.В тот день мы были единственными русскими в отеле. Гуляя по огромной территории, мы встречали совсем мало людей, в основном всевозможный персонал. Основной способ перемещения людей по территории – на электромобилях.

 

igor

 Страницы: 1

Перепубликация с asian-dairy.ru


С этой статьей о Брунее также читали:

  Особенности брунейской кухни

  Медицинская помощь в Брунее

  Султан Брунея и его прихоти

  Бруней – богатейшая исламская страна

  Гараж султана Брунея

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU