Бразилия
Бразилия
Египет
Египет
Ямайка
Ямайка
ОАЭ
ОАЭ
Беларусь
Беларусь
Кипр
Кипр
Науру
Науру
Андорра
Андорра
Бангладеш
Бангладеш
Эфиопия
Эфиопия
Гватемала
Гватемала
Тувалу
Тувалу
Чехия
Чехия
Мексика
Мексика

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Курорты Австралии

Курорты Австралии

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1

АвстралияАвстралия, как и все экономически развитые страны, которые в некоторой степени основаны на туризме, имеет многочисленные курорты, куда приезжают люди практически со всего мира. Австралию также постоянно посещают высокопоставленные лица других государств.

Совсем недавно Австралию посетил американский президент Джордж Буш, в австралийских новостях также показывали видео этой встречи. Курорты Австралии очень разнообразны и примечательны. Курорты, прежде всего, популярны благодаря мягкому климату этого континента. Австралия расположена в трех климатических поясах. Зимой здесь выпадает очень небольшое количество осадков.

Наверное, именно поэтому страна так богата туристами и иммигрантами. Для того, чтобы посмотреть эту страну, необходимо приобрести тур. Путевку можно купить у любого туристического оператора или в специальном агентстве, предлагающего услуги по отдыху в теплых странах.

Также проводятся специальные викторины, победители которых бесплатно получают возможность поехать в Австралию. Викторины Австралии стали очень популярными за довольно короткое время. Благодаря ним все большему количеству людей удается увидеть этот удивительный и красивый континент.

В любом туристическом агентстве ежегодно проводятся специальные акции, предлагающие горящие туры в Австралию. Горящие туры в Австралию очень популярны и проводятся, в основном, в зимнее время года. Австралия также популярна своими замечательными городами со своей историей.

На окраине многих городов Австралии обитает замечательный зверек – шиншилла. Шиншилла – это яркий представитель отряда грызунов, который обитает в большинстве мест Австралии, включая и города. По внешним признакам этот зверек больше напоминает белку или небольшого зайца. Мех этих зверьков очень ценится, именно поэтому большинство браконьеров просто убивают их из-за меха.

Австралия также является страной с очень устойчивой и развитой экономикой, несмотря на то, что Австралия отделена от Европы океаном. В этой стране также очень развиты транспортные и воздушные пути сообщения, благодаря которым страна и осуществляет торговлю с остальным миром. Австралия также имеет развитую кредитную и валютную систему. В Австралии также в последнее время получили популярность денежные переводы. Благодаря денежным переводам можно переслать деньги из Австралии в любую точку мира.

ШиншиллаНаиболее известной компанией, которая осуществляет денежные переводы из Австралии, является компания Western Union. Среди туристов, приезжающих в Австралию наиболее популярны следующие города: Аделаида, Перт, Алис Спрингс, Хобарт. Кроме всего прочего, необходимо также отметить место, которое называется Айерс Рок.

Айерс Рок – это скала, которая находится в четырехсот пятидесяти километрах о Алис Спрингс.

Эта скала является звеном в большой горной цепи, которая имеет название Петерман. Возраст этого места составляет более 450 миллионов лет. Туристы в основном предпочитают посещать именно столицы.

В столицах Австралии можно купить и найти все что угодно. Необходимо также упомянуть, что в столицах штатов Австралии имеется большое количество старинных мест, которые просто необходимо посетить. В заключении стоит упомянуть, что в Австралии также расположен популярный во всем мире оперный театр на воде.

Это строение благодаря своему уникальному интерьеру стало визитной карточкой Сиднея.

 Страницы: 1

С этой статьей об Австралии также читали:

  Крокодилы, ученые мужи и аборигены

  Большой Барьерный риф

  Политика Австралии

  Сидней — дивный мегаполис возле «идеальной» гавани

  Исключительное разнообразие

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU