Исландия
Исландия
Токелау
Токелау
Науру
Науру
Бахрейн
Бахрейн
Фиджи
Фиджи
Сальвадор
Сальвадор
Гвинея
Гвинея
Украина
Украина
Испания
Испания
Никарагуа
Никарагуа
Кения
Кения
Бангладеш
Бангладеш
Сенегал
Сенегал
ОАЭ
ОАЭ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - История кино Австралии

История кино Австралии

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 12

кино АвстралииИстория кино Австралии была характеризована как череда из бумов и падений из-за непостоянной и циклической природы ее промышленности; были глубокие провалы, когда немного фильмов были сделаны в течение многих десятилетий, и высокого подъема, когда перенасыщение фильмами достигло рынка.

У австралийского кино длинная история. Действительно, самый ранний известный полнометражный фильм в мире был австралийского производства — История Бригады Ведущей бурильной трубы (1906). Возможно одна из первых киностудий в мире, Отделом Центра внимания управляла Армия спасения в Мельбурне в Австралии, между 1897 и 1910. Отдел Центра внимания произвел евангелистский материал для использования Армией спасения, так же как частный и правительственные контракты.

За 19 лет Отдел Центра внимания произвел приблизительно 300 фильмов различной тематики. Главное новшество Отдела Центра внимания было в 1899, когда Герберт Бут и Джозеф Перри начали работу над Крестоносцами, возможно первый полнометражный фильм, когда-либо производимый.

Крестоносцы укрепили Отдел Центра внимания как главного игрока в раннем кинопроизводстве. Однако, Крестоносец затмился бы, когда Отдел Центра внимания начал снимать Федерацию Австралии.

Бум 1910-ых. Первый "бум" в австралийском кино произошел в 1910-ых. С начала медленно с 1900, 1910 было выпущено четыре фильма рассказа, далее 51 в 1911, 30 в 1912, и 17 в 1913, а в 1914 всего четыре (начало первой мировой войны).

Сегодня эти числа могут казаться маленькими, но в то время Австралия была одной из самых плодовитых стран производящих фильмы. Таким образом, между 1910 и 1912, были сделаны почти 90 художественных фильмов; между 1906 и 1928, были сделаны 150 художественных фильмов.

Есть различные объяснения последующего упадка киноидустрии; некоторые историки указали на падение числа аудитории, отсутствие интереса к австралийскому кино, и решению участвовать в первой мировой войне. Однако, главная причина лежат в официальном запрете фильмов лесного жителя в 1912. Ищущие альтернативные продукты, австралийские кинопроизводители поняли, что австралийские фильмы были намного более дорогими чем фильмы из Соединенных Штатов, которые могли быть куплены дешевле, поскольку расходы производства были уже возмещены. Чтобы возместить это снижение, федеральное правительство наложило налог на иностранные фильмы в 1914, но это было отменено к 1918. К 1923, американские фильмы доминировали над австралийскими.

Другое объяснение касается неконкурентоспособного поведения между дистрибьюторами фильмов. Между 1906 и 1912 расцветающее кинопроизводство Австралии произвело больше полнометражных фильмов чем Великобритания или США, но в 1912 Относящиеся к Австралии Фильмы и Театры Союза установили монополию по производству, распределению и выставке и закрыли меньших производителей. Это открыло путь для американских дистрибьюторов в 1920-ых, чтобы подписать исключительные сделки с австралийскими кинотеатрами, чтобы показывать только их продукты.

Студия Fox Австралия Бум 1970-ых и 1980-ых. В течение 1970-ых было увеличено бюджетное финансирование для австралийских кинопроизводителей. Южная австралийская кинокорпорация была основа в 1972, чтобы продвинуть и произвести фильмы, в то время как австралийская Комиссия Кинематографа была создана в 1975, чтобы финансировать и произвести интернационально конкурентоспособные фильмы. Поколение директоров и актеров появилось, кто рассказывал отчетливо австралийские истории. Фильмы, такие как Пикник в Висящей Скале (Питер Веир, 1975) и в воскресенье Слишком Далеко (Кен Хэннэм, 1975) оказывали влияние на международную арену. 1970-ые и 80-ые расценены многими как 'Золотой Век' австралийского кино, со многими успешными фильмами, от темной научной фантастики Безумного Макса (Джордж Миллер, 1979) к романтичной комедии Крокодила Данди (Питер Фэймэн, 1986), фильм, который определил Австралию в глазах многих иностранцев несмотря на то, что имел мало общего с образом жизни большинства Австралийцев.

Киноидустрия сегодня. Австралийское кинопроизводство продолжает производить разумно низкое число фильмов каждый год, но вместе с другими Англоговорящими странами, Австралия часто испытывала трудности в конкуренции с американскими фильмами. Самые успешные актеры и кинопроизводители легко соблазняются Голливудом и редко возвращаются к внутреннему кинопроизводству.

 Страницы: 12

С этой статьей об Австралии также читали:

  Зимний туризм в Австралии!

  Большой Барьерный риф

  Знакомство с Австралией

  Австралийские деликатесы

  Австралия. Глубинка. Полный аутбэк

  Кэрнс - «ворота» Большого Барьерного рифа

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU