Белиз
Белиз
Мартиника
Мартиника
Боливия
Боливия
Суринам
Суринам
Венгрия
Венгрия
Нигерия
Нигерия
Ботсвана
Ботсвана
Австрия
Австрия
Иран
Иран
Куба
Куба
Сомали
Сомали
Исландия
Исландия
Чехия
Чехия
Грузия
Грузия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Век живи- век учись!

Век живи- век учись!

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1

обучение в АвстралииСтоимость обучения в Австралии на 10-30% ниже, чем по аналогичным программам в США и Великобритании. Студентам, получающим образование в Австралии и зачисленным на программы продолжительностью свыше 12 недель, можно работать в свободное от учебы время до 20 часов в неделю.

Стоимость проживания при обучении в Австралии на 10-15% ниже, чем в США и Великобритании.

Языковые курсы. Все программы по английскому языку в Австралии сокращенно называются ELICOS (English Language Intensive Courses for Overseas Students). Школы входят в ассоциацию ELICOS, которая выступает гарантом качества программ.

В первый же день учебы Вы пройдете тестирование, и Вас определят в группу, соответствующую Вашему уровню знаний. Обычно имеется 7 уровней: от нулевого до свободного. На освоение одного уровня учащемуся требуется, в среднем, 4 недели. Рекомендуемый минимальный срок для учебных поездок в Австралию – один месяц. Иначе билет оказывается дороже самого курса, Вы не успеете познакомиться со страной и выучить язык.

Среднее образование. В Австралии иностранные граждане могут учиться как в частных, так и в государственных школах. Среди частных школ Вы можете выбрать школы совместного обучения, либо школы, где мальчики и девочки живут и учатся отдельно. Все государственные школы – это заведения совместного обучения.

В старшей школе учащиеся выбирают для глубокого изучения 5-6 предметов, по которым сдают выпускные экзамены. По результатам учебы и экзаменов рассчитывается итоговый рейтинг ученика (TER), который является одним из основных критериев, учитываемых при зачислении в университет.

Стоимость обучения в АвстралииОбучаясь в частной школе, ребенок может жить в общежитии-пансионе. В государственной школе иностранных учащихся размещают в австралийских семьях.

Профессиональное образование. После окончания школы можно продолжить обучение в колледже для получения профессии. За 1-2 года можно получить практическое образование и опыт работы. В Австралии существуют два типа учебных заведений профессионального образования: частные колледжи и колледжи TAFE (технического и дополнительного образования).

Получив сертификат или диплом колледжа, можно приступать к работе по выбранной специальности или продолжить обучение в университете. Многие колледжи имеют соглашения с университетами, в соответствии с которыми выпускникам зачитываются предметы, которые они изучали в колледже.

Высшее образование. Ведущие Университеты Австралии: Университет Сиднея, старейший в Австралии, основан в 1850 году, среди выпускников – 2 нобелевских лауреата, президент Мирового Банка, четыре премьер-министра Австралии. 92 отделения, 35 тыс. студентов, из них – 3000 иностранцев. Знаменит факультетами права, медицины, сельского хозяйства, экономики, архитектуры, инжиниринга и другими. Монаш Университет – расположен в Мельбурне, основан в 1961 году. Известен своими активными международными связями: среди его студентов – 6000 иностранцев. Университет Западной Австралии – основан в 1911 году, расположен в городе Перт. Знаменит факультетами права, медицины и других фундаментальных наук. Предлагает множество специальностей. Технологический Университет Сиднея – основан в 1988 году. Один из крупнейших в стране. Девять факультетов, 300 специальностей. Диплом этого университета высоко котируется среди работодателей.

Для российских студентов возможны три пути поступления в австралийский университет:

Программа предуниверситетской подготовки (Foundation) – это основной путь для большинства наших соотечественников, желающих поступить в наиболее престижные университеты Австралии. В рамках этой программы можно не только серьезно "подтянуть" английский, но и подготовиться по специальным предметам: бизнесу и компьютерным технологиям, прикладным и гуманитарным наукам.

Дипломные программы профессиональной подготовки – это упомянутые выше частные колледжи профессионального образования и колледжи TAFE. Они предлагают широкий выбор профессий и возможность продолжить обучение в университете. В некоторых случаях выпускник колледжа может быть зачислен сразу на 2 курс университета. А окончание колледжа с дипломом повышенного уровня (Advanced Diploma) позволяет миновать бакалавриат и поступить сразу в магистратуру.

Перевод в австралийский университет из российского, в котором студенту достаточно проучиться хотя бы один год. При этом вопрос о возможности зачисления студента решается индивидуально путем анализа перечня изученных предметов и достигнутых результатов в учебе. Необходимое условие – свободный английский язык.

Те, у кого есть уже диплом российского университета, могут поступить в австралийский университет на степень Мастер (Магистр), срок обучения – 1,5-2 года.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.myeducation.ru


С этой статьей об Австралии также читали:

  Австралийская диета — история рождения нового человека

  Винные регионы Австралии

  Искусство Австралии

  Сидней предлагает путешествие на небеса

  Курортная Австралия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU