Тайвань
Тайвань
Ирландия
Ирландия
Камерун
Камерун
Ниуэ
Ниуэ
Пакистан
Пакистан
Ливан
Ливан
Финляндия
Финляндия
Токелау
Токелау
Майотта
Майотта
Албания
Албания
Маврикий
Маврикий
Бутан
Бутан
Испания
Испания
Малайзия
Малайзия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Под наблюдением статуи капитана Кука

Под наблюдением статуи капитана Кука

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 12
Да и погиб Кук на Гавайских островах, зато Австралию он исследовал прилежно и считается не только первооткрывателем ее восточного побережья, которое назвал Новым Южным Уэльсом, но и одним из отцов-основателей государства.

 Здание Сиднейского оперного театра Опоздать на оперу. Здание Сиднейского оперного театра по понятным причинам гораздо дружелюбнее своего моста-соседа, здесь хотя бы не заставляют пристегиваться к перилам. Похожий не то на раздутые паруса, не то на ракушку силуэт Оперы — визитная карточка города. Австралийцы обязательно расскажут вам историю о том, как датский архитектор нарисовал даже не чертеж, а просто эскиз этого необычного здания — и выиграл международный конкурс благодаря оригинальной идее. Еще сообщат о том, что строительство длилось намного дольше запланированного времени и обошлось в несколько раз дороже. И наконец, поведают о том, как заказчики в ходе работ ухитрились поругаться с автором проекта, который в сердцах покинул Австралию и заявил, что ноги его больше там не будет. Свое обещание Йон Утсон сдержал: он умер в Дании, так ни разу и не увидев живьем свое знаменитое творение.

Если вы не театрал, то зданием Оперы можно полюбоваться снаружи. Желающим побывать внутри стоит иметь в виду, что посещение любой всемирно известной Оперы — развлечение не из дешевых. Практический совет: билеты в первые ряды главного зрительного зала иногда стоят дешевле — обычно когда идет опера на иностранном языке, а такое случается нередко. В соответствии с современной модой над сценой установлено панно, на котором высвечивается бегущая строка, сообщающая о том, что происходит на сцене, — ну непонятно же, когда все, например, по-русски... Так вот, с первых рядов поясняющий текст не виден, поэтому самые лучшие места продают дешевле.

И еще: Сиднейская опера гордится тем, что представления всегда начинаются вовремя. Опоздавших, чтобы не мешали остальным, принципиально не пускают в зал — до антракта им приходится смотреть трансляцию на экранах в фойе. Но если уж не поспеете к началу, это тоже забавно — тогда вы попадете в отличную компанию. Исключений здесь не делают ни для кого: в разное время вместе с другими опоздавшими первое отделение пережидали у мониторов несколько премьер-министров Австралии и даже один из американских президентов.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.australia-tours.com.ua


С этой статьей об Австралии также читали:

  10 вещей, которые стоит сделать, находясь в Сиднее

  Серфер Парадайз

  Историческая родина - тюрма

  Золотое побережье

  Клинарное путешествие

  В коралловых джунглях

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU