Индия
Индия
Грузия
Грузия
Зимбабве
Зимбабве
Норвегия
Норвегия
Мозамбик
Мозамбик
Ирландия
Ирландия
Науру
Науру
Бахрейн
Бахрейн
Испания
Испания
Тунис
Тунис
Литва
Литва
Монако
Монако
Нигерия
Нигерия
Уганда
Уганда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Турция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Новый год и Рождество в Турции

Брак с иностранцем. Сказка ли это?

Гранат, Крепость коз и баня

Полиция Турции

Здравоохранение в Турции

Аквапарки в Турции

Каппадокия – страна чистокровных лошадей

Сельге – античный город в горах Тавра

Древний город Летоон

Древний город Аспендос

Архитектура древнего Аспендоса

Олимпос

Агва

Шиле

Восьмое чудо света-Памуккале


Турция - Национальная кухня Турции

Национальная кухня Турции

  

Подраздел: Cтатьи о Турции | Турция
Страницы: 1

Национальная кухня Турции – это самая многообразная и интересная кухня ближневосточного региона. Кулинарные рецепты сюда попадали со всех концов земли. Традиция приготовления пищи появилась в этом регионе в результате смешения разных народов, которые проходили через эту территорию.

Национальная кухня Турции Турецкая кухня основана на блюдах из мяса, злаков, с добавлением приправ и пряностей. Многие кулинарные рецепты адаптированы к европейскому вкусу, но местная кухня может похвастаться и своим разнообразием необычных вкусов и сочетанием продуктов.

Кулинарное изобилие Турции настолько широкое, что многие иностранцы могут столкнуться с проблемой выбора меню для завтрака, обеда или ужина.

Традиция вкусно и изыскано готовить пищу пошла еще с тех времен, когда для кухни в Стамбуле выделялись большие средства. В этом городе были огромные помещения, в которых работало около 1300 человек. Каждый повар отвечал исключительно за свое блюдо и готовил только его. Повара могли прокормить 10 тысяч придворных и подданных. Иногда, когда у султана было хорошее настроение, блюда с едой отправлялись знатным вельможам.

В элитных войсках Османской Империи важную роль уделяли приготовлению пищи. Котел для плова был в каждом полку, но он больше имел символическое значение. Когда возникала необходимость изменить власть или требовалось поменять визирей, то янычары опрокидывали их котел. Такое понятие как «опрокинуть котел» является символом, который используется для обозначения волнений или восстания.

В наше время повара Турции не потеряли опыт своих предшественников. Поэтому вы и сегодня сможете попробовать необычные рецепты салатов и другие вкуснейшие блюда турецкой кухни. Одно из самых больших заблуждений о турецкой кухне заключается в том, что турки неумело применяют пряные травы и специи. Однако профессиональные повара стремятся сохранить вкус главного блюда, не перекрывая его ароматом специй или вкусом соусов. Очень важно, чтобы ягненок оставался именно ягненком, а не приобретал какой-то странный вкус.

Овощные блюда очень популярны в турецкой кухне. Цуккини готовят с мятой и укропом, зелень петрушки добавляют при приготовлении баклажанов, чеснок идеально подходит к закускам и овощным супам, тмин подчеркивает вкус чечевичного супа. Необычное сочетание дает сок лимона в йогурте, но для любого жителя Турции это считается самым привычным вкусом.

 Страницы: 1

Перепубликация с antalyatoday.ru


С этой статьей о Турции также читали:

  Аллах

  Влияние Франции на Турцию

  Баязет первый, турецкий султан (1389—1402 гг.)

  Город как диагноз.Стамбул

  Здравоохранение в Турции

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU